Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из Бийска в ЛНР отправилась фура с посылками для полевых госпиталей

Из Бийска в ЛНР отправилась фура с посылками для полевых госпиталей

За рейс к линии соприкосновения отвезут 80 кубометров посылок

4 тысячи километров преодолеет фура, которая повезла из Бийска гуманитарный груз для полевых госпиталей, развернутых для бойцов СВО, и подарки для самих военных, которые находятся на лечении.

Впереди — несколько дней пути с Алтая до Луганской народной республики. За этот рейс фура, оправленная депутатом Госдумы Александром Прокопьевым, отвезет к линии соприкосновения 80 кубометров посылок.

Среди них — так необходимое для госпиталей генераторы, лекарства, постельные принадлежности. Все это распределят между четырьмя госпиталями, куда доставляют раненных с поля боя.

В таких госпиталях бойцы задерживаются недолго. Те, кто легко ранен, возвращаются в строй, получив необходимую помощь. Тех, кто нуждается в основательном лечении, оправляют за линию соприкосновения. Учитывая такую специфику полевых госпиталей, их мобильность, нужно было выбрать максимально подходящие для таких условий вещи для посылок.

Александр Прокопьев.
Александр Прокопьев.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Дольше всего мы ждали военно-медицинские тактические рюкзаки, - рассказывает Александр Прокопьев. - По нашему заказу их изготовили во Владимирской области. Они существенно отличаются от обычных. Самое правильное слово, которое можно подобрать для их описания, - усиленные. Здесь необходимые карманы для того, чтобы расположить бинты, шприцы. Есть даже карман для термомобильных препаратов.

Это четвертый груз Александра Прокопьева в зону СВО. И снова, бийчане, узнав, что собирается гуманитарный груз для военнослужащих, попросили отвезти и их подарки.

Чтобы поддержать раненых, неравнодушные бийчане передают то же, чем обычно стараются порадовать друзей и родных, когда те лечатся в больнице. Так, депутат гордумы Олеся Тырышкина передает бойцам 200 килограммов меда. Советы ветеранов Бийска, ассоциация операторов школьного питания, бийские колледжи - медицинский и промышленно-технологический - собрали 150 килограммов шоколада и батончиков, их поделили поровну на 4 госпиталя.

- Это подарки в медсанчасть, где лечат ребят с передовой. Пусть они выздоравливают, и наши сладкие подарки им очень пригодятся, - говорит Вера Глушкова.

Из Бийска в ЛНР отправилась фура с посылками для полевых госпиталей
Из Бийска в ЛНР отправилась фура с посылками для полевых госпиталей
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Каждый раз история повторяется. Люди, с которыми я даже не знаком, звонят и просят взять на борт то, чем хотят поделиться, порадовать наших бойцов, - говорит Александр Прокопьев. - И это не политическая акция. Это искреннее желание поддержать нашу армию, наших ребят.

Журналисты телеканала «Толк» тоже передали для пациентов госпиталей флешки с фильмами к  телевизорам, которые с фурой отправил депутат Думы Бийска Валерий Юрьев. Вскоре все эти подарки в ЛНР, получат бойцы. Как они встретят весточку с Алтая,  мы тоже вскоре расскажем. Наша съемочная группа отправляется в Луганскую народную республику.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Молодцы, так держать!

Сосед

Так у ВС РФ потерь же нет. Кому всё это?

Гость

А по железке гораздо больше добра можно было бы отправить в ЛНР.

Хочу сказать

"Россия щедрая душа"по 80 гр. Получается в среднем по 500 плиток шоколадв на госпиталь. Если Lind, тогда поменьше, так он по 100 гр. Бабаевский по 90гр.

Колька-чудик

Шурик сам едет в сопровождении? Экспедицирует? Судя по боевой осанке - не иначе собрался в окопы...

Гость
Колька-чудик, испужается
Ответить
Кузьмич.

Александр - молодец! Все, кто помогает - молодцы!

Гость

Сколько у нас навальнят да хохлопитеков, оказывается.

Лаврентий
Гость, ничего, всех на заметку)
Ответить