Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полковник в отставке заявил, что США бросят Зеленского после поражения Украины

Владимир Зеленский. Джо Байден. Украина. США.

Экс-советник главы Пентагона считает, что в конфликте на Украине победу одержит Россия

Американские власти после поражения Киева бросят украинского президента Владимира Зеленского и постараются замолчать все свои действия, считает бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вышедшее на YouTube-канале видео американского журналиста Стефена Гарднера.

Отвечая на вопрос о перспективах урегулирования конфликта, Макгрегор заявил, что победу одержит Россия.

"Украина, вероятно, узнает об этом последней и почти никак на это не повлияет. Я думаю, мы [США] поступили так же, как с Вьетнамом, когда сбросили в Южно-Китайское море оборудование, которое, как мы считали, ничего не стоило, уплыли, и больше никто об этом никогда не говорил".

Макгрегор также отметил короткую историческую память американцев, которую они неоднократно демонстрировали. Власть в Вашингтоне делают ставку на то, что просто никто не обратит внимания.

При этом бывший советник министра обороны предположил, что в случае с Украиной ситуация сложится иначе:

"Россия добьется своего на Украине, уничтожит ВСУ <...> как результат, НАТО перестанет существовать, так как люди в Европе наконец-то осознают, что мы [США] делали - разжигали войну за их [Европы] счет".

Полковник в отставке сделал вывод, что мировое сообщество уже совсем иначе воспринимает Соединенные Штаты.

"Нас видят как совершенно эгоистичных, интересующихся только собой людей <...>. Это очень плохая репутация, которая заметно отличается от того, как нас воспринимал мир еще 50 лет назад", - подытожил Макгрегор

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Сосед

Для справки. Это тот же самый полковник в отставке Дуглас Макгрегор, который еще ровно год назад, 5 марта 2022 г во всеуслышание заявил, что России потребуется всего 10 дней, чтобы завершить военную спецоперацию на Украине. Безукоризненная точность прогнозов этого военного эксперта-аналитика просто поражает.

Гость
Сосед, поражает то где бр это гэ берёт
Ответить
Сергей
Сосед, Полковник говорил с точки зрения военного, он не учел что в работу военных вмешаются политики и все испортят. Десять дней не знаю, а месяца вполне хватило. Кстати жертв было бы минимальное количество. СВО это прекрасный пример выражения "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Ответить
Гость
Сер-гей, да-да, киев за 3 дня, слышали.
Ответить