Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На перевале Кату-Ярык турист сорвался с высоты 50 метров и погиб

Турист сорвался со скалы

Очевидцы рассказали, что мужчина ходил по краю скалы по краю перевала

Как сообщает пресс-служба ГОЧС и ПБ по Республике Алтай, 6 марта в 14:07 поступило сообщение. Что на перевале Кату-Ярык Улаганского района со скалы сорвался мужчина. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, полиции, работники скорой медицинской помощи.

Выяснилось, что 39-летний турист из города Анджеро-Судженск Кемеровской области ходил по краю скалы на вершине перевала.  Внезапно он поскользнулся и на глазах у очевидцев упал с высоты 50 метров.

Спасатели, оценив обстановку, стали спускаться к нему при помощи спасательной веревки. Признаков жизни мужчина не подавал. Попытки вернуть его к жизни были безуспешны.

После чего, на страховке пожарные  эвакуировали тело мужчины вниз по пологому спуску ущелья (высота 450 метров ), до дороги на «затяжном подъеме»  и передали работникам скорой медицинской  помощи.

Туристов и жителей республики предупреждают о соблюдении мер осторожности на отдыхе: не подходить близко к краю скал и обрывов, тщательно подбирать для прогулок обувь и одежду, не злоупотреблять спиртным.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Спасатели напрасно стали суетиться. Гибель человека возможна даже при неудачном падении с высоты в 5м., а тут в 10 раз больше.

Гость
Гость, во, эксперт диванный нарисовался, хрен сотрёшь.
Ответить
Гость
Гость, зачем стирать? надо же вас, тролей диванных, чем-то подкармливать.
Ответить