Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

От 160 рублей и выше: какие цветы выбирают мужчины Бийска в канун 8 Марта

В Бийске мужчины год от года не меняют своих предпочтений в выборе букета на праздник, меняются лишь цены

Как правило, мужчины города выбирают для покупки розы или тюльпаны красного, бордового или розового цветов. Как правильно принимать букет, а также как сохранить его свежесть – в сюжете Бийского телевидения.

Для того, чтобы порадовать женщину на 8 марта, цветы проделывают долгий путь. Например, розочку, прежде чем она доедет до Бийска, должны посадить в Голландии, Кении, Эквадоре. Цветку раскрыться не дадут: он должен только достигнуть нужной длины и в нераскрытом виде полетит через океан, до оптового центра, а затем до магазина флористики, где его оформят в прозрачный глянец или в цветную бумагу.

- Существует определенная технология, конечно, если речь идет о розах, то это специальная обработка. То есть, по сути, когда мы привозим розы, мы сначала ставим их на воду и только потом уже начинаем их обрабатывать. По сути, лепестки роз, конечно, не желательно использовать в ваннах или в других процедурах, потому что цветы идут на химии, - пояснила флорист Дарья Камболина.

Самые популярные цветы 8 Марта – конечно тюльпаны, их везут к нам из Сочи или из местных, сибирских теплиц. На втором месте – розы.

- Популярны тюльпаны, розы, ирисы, такие больше весенние цветы, также не уступают хризантемы, кустовые, одноголовые, но все на самом деле зависит от вкуса и предпочтений получателя. Но мужчины в основном берут тюльпаны и розы, - рассказывает флорист Элла.

Однако, есть и определенная мода – например, в этом году принято дарить букеты как на старых советских открытках – яркое сочетание тюльпанов и мимозы.

- Также сейчас набирает популярность мимоза, наша южная, ароматная, красивая, она создает букетам такой изящности, легкости, радостного настроения. Если говорить о колористике, то весной, конечно, хочется больше теплых оттенков, это желтые цветы, различные голубые, ну и весенний – розовые, от ярких до пастельных, - считает Дарья Камболина.

Точно так же, как и мода, меняются к празднику и цены на цветы: как правило, они вырастают от 10 до 15 процентов - на них влияет и курс доллара, и транспортные издержки. Разной будет и цена, которую мужчина готов заплатить за букет для любимой.

- На сегодняшний день мы принимали самый минимальный заказ – это 160 рублей за букет, и выше цена не ограничена, потому что все зависит от пожелания заказчика. Есть букеты и в 1000, и в 2000, и выше, и выше, все на самом деле зависит от желания мужчины порадовать свою женщину на 8 Марта, - говорит флорист Элла.

Психологи утверждают, что цветы – подарок не только материальный, но и эмоциональный. Все намного тоньше – если мужчина дарит вам не просто розу в блестящей обертке, а оригинальную композицию – то это очень личный подарок, он думал о вас, старался удивить. Кстати, держать букет лучше в левой руке, а правая должна остаться свободной – для рукопожатия или объятий.

- Хочется еще и девушкам сказать, что нужно и правильно их принимать. Мы как смотрим на цветы? Не как на подарок, а знак внимания, в который вложено что мужчина подумал, о том, что нужно сделать подарок, он потратил свое время, потратил финансы, мучительно делал выбор, может быть, и поэтому это не просто цветы, это вложенные чувства, время, и, конечно же, любовь, - рассказала Алина Макелько, заведующая культурно-массовым отделом ГДК.

Но даже и с любовью подаренный букет продержаться может лишь короткое время – если за ним не ухаживать. Хотите сохранить доказательства чувств подольше? Примите к сведению советы флористов

- Во-первых, необходимо ежедневно менять в вазах воду и обновлять свежий срез…необходимо под косым углом подрезать секатором либо острым ножом и желательно это делать либо под струей воды либо в воде, для того, чтобы срез не находился долго на открытом воздухе, потому что воздух забивает стебель, - советует Дарья Камболина.

 6 и 7 марта в цветочных магазинах – самые напряженные дни, флористы признаются, что даже не каждый мужчина сможет отстоять смену по 11-12 часов на ногах, а ведь работают здесь в основном девушки. Для тех, кто сделает все, чтобы 8 марта каждая получательница букета оказалась довольна, сам праздник начнется лишь 9 марта. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: