Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Компании Алтайского края предлагают самые низкие зарплаты в Сибири

Деньги. Зарплата

В СФО составили рейтинг регионов по величине предлагаемых и ожидаемых зарплат

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru проанализировали, в каких регионах Сибири работодатели предлагали самые высокие заработные платы в феврале этого года, а где были зафиксированы самые большие зарплатные ожидания работников.

Алтайский край оказался на седьмом, последнем, списке рейтинга со средней  предлагаемой зарплатой в 45 тысяч рублей.

По итогам февраля 2023 года, сам9ные высокие заработные платы в Сибири предлагали работодатели из Иркутской области, в среднем, эта сумма составила 67,5 тыс.руб., что на 16% больше, чем средние предложения по зарплаты в России.

Еще один регион, который может соревноваться с общероссийским уровнем зарплат – Красноярский край. Здесь работодатели готовы платить здесь в среднем, 62,8 тыс.руб., что на 8% больше, чем в стране. 

В остальных сибирских регионах зарплатные предложения отстают от средних по России. На третьем месте в зарплатном рейтинге оказалась Омская область (56,4 тыс.руб.), Новосибирская область – на четвертом (56,2 тыс.руб.), на пятом – Томская область (50 тыс.руб.), на шестом – Кузбасс (50 тыс.руб.).

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов Старший

Жадные чмошники, *****. Почему правительство не следит за такими конторам

Сергей
Конрад Маюнов Старший, Правительство самою надо пинать. Пока мы не научимся бороться за свои права, так и будут нас гнобить.
Ответить
Гость
Сергей, ближайшее к нам правительство находится в местной мэрии
Ответить
Житель города
Это утырок своего ребёнка в Конрада переименовал?
Ответить
Гость

Могущество державы пока что не достаточно приросло алтайской Сибирью, потому тут и зарплаты низкие.

Гость
Гость, а в чём оно могущество если не секрет кроме торговли природными ресурсами?
Ответить
Гость

Зарплаты низкие потому, что количество населения не соответствует экономическому потенциалу региона. Если проще, то народу много, а создать или добыть много чего-то ценного здесь не получится. Чтобы выросли зарплаты, надо чтобы люди отсюда уезжали в другие регионы.

Гость
Гость, или на погост
Ответить
Гость

так не работайте, кто вас заставляет? кому не нравится может работать на себя, чего разнылись то?

Гость

Поэтому и работают тут в основном дегроды, почти все нормальные уехали давно. Даже Томенко предлагал амбициозным валить из края

Гость
Гость, ты дурак? Во-первых передергиваешь: Томенко не предлагал валить, а говорил, что это нормально. Во-вторых, если тебе не повезло с работой, не хватает образования, таланта, считаешь себя деградированным, то остальные жители края причем?
Ответить