Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин поддержал проект "паспорт семьи мобилизованного"

Путин

Президент России сказал, что идею нужно тиражировать на всю Россию

Президент России Владимир Путин поддержал идею распространить на всю страну проект по созданию "паспорта семьи мобилизованного", в котором отображаются потребности семьи бойца, сообщает ТАСС.

В понедельник Владимир Путин провел встречу по видеосвязи с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, который рассказал главе государства, что такой проект реализуется в его регионе.

"Хочу вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного - очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну", - ответил Путин.

Шумков рассказал, что власти Курганской области взяли семьи мобилизованных под опеку, которая предполагает решение широкого спектра вопросов - от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи, отметил губернатор. Он уточнил, что для оказания адресной поддержки был определен социальный портрет каждой семьи "с теми вопросами, которые необходимо решать".

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Груз 200

Володя путин почему ты до сих пор не в окопе?