Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска рассказали, кто должен чистить дворы и в какие сроки

Дороги, лужи, ямы

К своим домам не могут подъехать не только жители частного сектора, но и МКД

Жители Бийска обращаются за помощью в мэрию из-за невозможности проехать на территории домов. Свои жалобы они оставляют в чате главы города.

Проблема с проездом к жилым домам этой весной беспокоит не только жителей частного сектора, многие улицы которого из-за подтаявшего снега заблокированы для проезда. Такая ситуация наблюдается и у подъездов к многоквартирным домам. В сети появляются видео с застрявшими легковыми автомобилями и спецтехникой.

О сложной ситуацией рассказала жительница района "Мать и дитя". По словам женщины, дорогу от улицы Советской до Красногвардейской никто не чистил ни в зимний период, ни сейчас. 

- Транспорта там очень много. И клиенты медицинских центров и жильцы домов по Красногвардейской 66, 68 и Советской, 35/1. Помогите найти, кто должен чистить эту дорогу - управляющие компании или медицинские организации, - спрашивает бийчанка.

Многим владельцам автомобилей из-за провалов на дороге и каши из мокрого снега приходится оставлять свои транспортные средства ближе к дороге. Об этом рассказывает уже другой участник чата, и интересуется, можно ли оставить в управляющей компании заявку на трактор.

- Если у вас УК работает на доме, то она и обязана расчистить ваш двор в самые короткие сроки. Если вы на непосредственном управлении, то, соответственно, должны нанимать трактор. На бездействие УК можно пожаловаться в жилищную инспекцию, - объяснили сотрудники администрации Бийска.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Непонятно при чем здесь УК, этот не придомовая территория. Очень странный ответ. Администрация хоть бы на карту города посмотрела

Сергей,

Это переводится так: "Терпите, люди, скоро лето".

Человек

КАКУЕ -ТО ЧУШЬ НЕСУТ ЭТА АДМИНИСТРАЦИЯ

Ольга

У нас люди всегда и все должны, на самом деле это обязанность администрации в силу закона, в новосибирске любую улицу или переулок два раза в год обязаны прочищать, собственник частного любого дома делает заявку и обязан встретить технику на момент прочистки. Частный сектор не владеет поездами это муниципальная земля и ответственность несёт администрация, кроме Бийской, у них всегда улицы обязаны чистить и вывозить только жители, так что жители нашего города надо было самим организовывать уборку снега зимой с главных дорог, скоро будут говорить что это тоже наша обязанность