Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вирусолог Альтштейн: эпидемия коронавируса подходит к завершению

Госпиталь. Коронавирус. Смертность. Врачи

Анатолий Альтштейн отметил, что рост заболеваемости в России и мире невелик

Анатолий Альтштейн, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, отметил, что эпидемия коронавируса подходит к концу. Однако нельзя исключать, что на смену придут новые виды вариантов вируса, сообщает ТАСС.

"Паниковать абсолютно не стоит. Эпидемия имеет тенденцию к завершению. Но, конечно, нельзя исключить, что появятся какие-то новые варианты, которые могут дать повышенную заражаемость. Это исключить нельзя. Но пока все протекает довольно тихо. В мире везде наблюдается определенное снижение заболеваемости и летальности", - сказал Альтштейн.

Как отмечает вирусолог, рост заболеваемости коронавирусом достаточно маленький в целом по стране.

"Эта ситуация уже давно вышла на плато. В 20-х числах февраля рост заболеваемости прекратился, идет по плато примерно на этом уровне. Ясно, что по сравнению с тем, что было в начале января, порядка 3-5 тыс., заболевших, конечно, стало существенно больше. Но, в общем, цифры невысокие. Если у нас на всю Россию порядка 12-14 тыс. заболевших - это не такой большой рост. Летальность тоже сейчас невысокая. Поэтому ничего такого страшного в стране не происходит. Эпидемия еще продолжается, есть небольшие подъемы, спуски. Ничего страшного тут нет", - отметил эксперт

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Неизрасходованные маски скоро пригодятся во время здешних знаменитых песчаных бурь.