Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Известия": активированные за рубежом iPhone стали продавать в России

телефон, смартфон

Российские ретейлеры открыли продажи активированных за рубежом смартфонов iPhone

«Известия» сообщают, что российские ретейлеры начали продавать активированные за рубежом смартфоны iPhone. Но есть и те, кто продолжает возить небольшие партии неактивированных устроиств, но такие смартфоны стоят немного дороже.

Напомним, что в марте 2022 года Apple ограничила работу сервисов, а также запретила продавать продукцию в России через официальный сайт. Отметим, что сегодня поставки осуществляются только через параллельный импорт.

"Поставки активированных за пределами РФ смартфонов уже осуществляются, и такие модели присутствуют на нашем рынке", - сообщила Любовь Морозова, продакт-менеджер компании diHouse.

Причина, по которой происходит ввоз активированных гаджетов заключается в том, что зарубежные партнеры не хотят прекращать сотрудничество с Apple.

"Товар покупает из США дистрибьютор из Турции, ОАЭ или других, импортирует к себе в страну, а затем перепродает в Россию. Если продукция отслеживаемая, например iPhone, то девайсы сообщают, откуда устройство активируется", - сообщают «Известия»

Такая система позволит Apple понять, кто перепродал смартфон в Россию, а значит и в дальнейшем прекратить контракт с данным партнером.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

но запчастей нет и больше не будет

Гость

Зря радуетесь, покупать дорогую вещь которую в любой момент производитель может превратить в кирпич верх скудоумия.