Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края обещали ускорить восстановление соцобъектов после урагана

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края

Губернатор Алтайского края потребовал ускорить восстановление социальных объектов, пострадавших от урагана

Виктор Томенко по телефону обсудил с главами муниципальных районов вопросы проведения ремонта поврежденных зданий.

В разговоре с главой Тюменцевского района Иваном Дитцем губернатор поинтересовался, как будет организован учебный процесс для 50 воспитанников детского сада, у которого ветром повреждена кровля. По словам Ивана Дитца, детей начнут принимать уже завтра в группах другого детского сада в селе Тюменцево. Муниципалитету района поручено провести ремонт кровли детского сада в кратчайшие сроки. Ремонтные работы начнутся уже завтра, задача будет полностью решена в течение нескольких дней.

В телефонном разговоре глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что сильнейшими порывами ветра сорвало кровлю со здания детско-юношеской спортивной школы. Конструкция упала на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

От урагана в селе Новичиха также пострадала крыша многоквартирного дома. Ремонтные бригады уже ведут ее восстановление.

Во время ураганного ветра в Новичихе были обесточены линии электропередачи, в настоящее время электроснабжение села полностью восстановлено. Здание спортшколы будет подключено к электросетям в самое ближайшее время. Занятия воспитанников районной ДЮСШ будут продолжены, проведение ремонта этому не помешает.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Лумбирен

Хто это барадатый шоль?

Мифодий

это что ему дочь из США звонит

гость1
Мифодий, ага доченька, позвонила, а папа такой, трубку взял: А на какой ты туда уехала, денег я тебе не вышлю, сам кое-как живу без денег, вон контроль нужно держать над всем, тут ураган был, крыши посрывало, дороги топит, весна пришла, сам кое-как концы с концами выживаю, краем руковожу.
Ответить