Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийского района пожаловались ОНФ на полное бездорожье в одном из сел

Бийское бездорожье - что думают о нем горожане

Речь идет о селе Верх-Катунское, в котором летом 2022 году проводили догазификацию

Жители села Верх-Катунское Бийского района пожаловались в ОНФ на полное бездорожье. наступившее после проведения в 2022 году догазификации. Об обращении жительницы населенного пункта во время стрима сообщает ИА "Банкфакс".

На официальной странице Алтайского исполкома ОНФ ВКонтакте опубликовано сообщение, о том, что при проведении общественниками стрима, к ним за помощью обратилась жительница села Верх-Катунское. Суть проблемы оказалась в том, что после проведенной летом 2022 года догазификации грунтовые дороги оставили перерытыми и они стали непроходимыми для транспорта. Ситуация усугубилась весной.

- Зимой у нас было очень много снега. Глава нашего поселения в чистке дорог не особо заинтересован. И вот на данный момент, когда у нас +4 °С, +8 °С, колеи, которые были накатаны на зиму, провалились. Машина висит, а в этих колеях жидкая глина. Живя в 14 км от наукограда, километре от федеральной трассы «Чуйский тракт», мы заблокированы в своих домах, не можем доехать да аптеки, - заявила женщина.

Озвученную жительницей Бийского района проблему выслушал председатель общественной организации «Экологический народный контроль» Роман Худяков. Он пообещал женщине, что ОНФ возьмется за ее решение и "доведет дело до конца". 

Напомним, жалобы на бездорожье в селе Верх-Катунское высказываются жителями не впервые. В октябре 2022 года они опубликовали пост в паблике "Инцидент Бийск" о том, что на дорогах села появилось множество глубоких ям, которые ничем не огорожены. Кроме того, из-за постоянных повреждений в ходе земляных работ страдает водопровод. Село по несколько дней остается без воды.

Ситуацию, озвученную осенью прокомментировали в Минстрое Алтайского края. По словам специалистов, большинство мест, где проводилось бурение при газификации, были огорожены лентой, а порывы в водопроводе оперативно устранялись.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вначале показалось: "пожаловались на полное безденежье"

Гость1

Бездорожье в одном из сёл. А сколько таких сёл, уууу.

Гость2

Теперь дорогу построят, наивные люди.