Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Благоустройство зеленой зоны на АБ обойдется дороже сквера Ленинградского

Зеленая зона на АБ

Участок между многоквартирными домами попал в бийскую программу «Городская среда» на 2023 год

Зеленая зона на АБ станет одним из объектов благоустройства в 2023 году. Выбор этого участка в прошлом году многих удивил, ведь он считается «местечковым», скрытым многоквартирными домами, хотя находится буквально в двух минутах ходьбы от сквера им. Ломоносова на АБ, где и устраивают праздники, снежные городки, а летом работает фонтан.

Зеленая зона на АБ
Зеленая зона на АБ
Фото: скрин 2ГИС

Сам участок даже больше соседнего сквера, но он скрыт домами по ул. Ломоносова и уже откровенно зарос. Старые дорожки разбиты.

Этим летом здесь проведут работы по благоустройству, а также установят новые скамейки и урны. Они будут сделаны на основе мрамора.

Зеленая зона на АБ
Зеленая зона на АБ
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Работы по благоустройству зеленой зоны на АБ начнутся не позднее 15 мая и будут закончены к концу августа.

Сейчас город ищет подрядчика на работы. За них муниципалитет готов заплатить 16,7 млн руб. Затраты на зеленую зону АБ будут даже выше затрат на благоустройство сквера Ленинградский, работы в котором также намечены на 2023 год.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Знаем мы эти работы по благоустройству. Спилят все деревья, и оставят вместо них столбы. Дебилы бл...

Гость
Ну а как же? Сделают среди сплошного асфальта и плитки небольшие участочки земли с тремя травинками и парой десятков засохших сосновых саженцев - всё, уже можно назвать "зелёной зоной".
Ответить
Гость

В качестве благоустройства на АБ было бы здорово ещё и убрать во дворы мусорные баки, которые почему-то на ул Декабристов стоят на видных местах вдоль дороги. Такого украшения нет ни на ул Ленина, ни на Васильевна и др. А скоро два новых дома украсят своим мусором местный район, площадка вынесена опять же к дороге. Где-то в других городах скульптуры устанавливают, зелень садят, у нас - мусорные баки.

Гость

БР!!! Нашли бы лучше решение администрации города о присвоении статуса Сквер им. Ломоносова как раз этой самой "зелёной зоне", а не площади у магазина.... Несколько лет назад это было....Смешно, когда обычную торговую площадь обзывают сквером. Или это сделано "в угОду" директору Аникса? Не поленитесь, "поройтесь" в документах. Территория между домами по ул. Радищева 26 и Декабристов 23 была утверждена как Сквер им. Ломоносова!!!

Гость

Страшновато становится за эту зелёную зону. Как умостят её всю плиткой, да вырубят все деревья, ни одной травинки не оставят. А ещё любят наши благоустроители плитку по нескольку раз перекладывать, (вспоминается благоустройство пустыря на Зелёнке - вместо Парка получилась Одна Большая Спортивная Площадка)