Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр культуры Алтайского края улетела в Индию, чтобы презентовать наш регион

Алтайский край в Индии

Презентация Алтайского края прошла в штате Ке́рала

Презентация Алтайского края состоялась в штате Кералав, в Индии. Как сообщила на своей страничке ВКонтакте министр культуры Елена Безрукова, это сложное многосоставное событие, включающее деловой, образовательный и культурный блоки.

- Мы - в составе культурно-образовательный части, в рамках которого - два концерта ансамбля "Алтай" в двух городах, Тривандрум и Дели, выставка, встреча ректоров вузов, - поделилась Елена Евгеньевна.

С самого первого дня у министра появилось "чувство общности культур и сопричастности народов" .

- Общего у России и Индии много, и у Алтая тоже немало. Путь наш до Индии и подготовка к нему были очень и очень непростыми.

Елена Евгеньевна созналась, что было очень непривычно после нашей зимы сразу "нырять" в такой климат, близко к Экватору, южный штат. Однако главные задачи поездки выполнены, также поговорили и о возможном ответном визите индийского коллектива с гастролями в Алтайский край в этом году, обмен делегациями художников в 2024

Алтайский край в Индии
Алтайский край в Индии
Фото: https://vk.com/aalenabezrukova

- Индия в этом году, как и Алтайский край, будет отмечать 150-летие Н.К. Рериха, - пояснила она.

Елене Безруковой, как члену Правительства Алтайского края доверили представить общую программу визита и наших ректоров на межвузовской встрече руководителей университетов обеих сторон. Далее она встретилась со своим коллегой - министром культуры штата Керала Индии. После -  открыли фотовыставку в Русском доме.

Алтайский край в Индии
Алтайский край в Индии
Фото: https://vk.com/aalenabezrukova

Елена Безрукова рассказала и об интересных фактах, которые ее удивили:

- Из интересного - узнала, что мальчикам в Индии дают отчество, а девочкам - матчество (по матери). У индийцев нет фамилий, в паспорт записывается имя и отчество или матчество. У некоторых индийцев в паспортах также прописана каста.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

А Виктора, Виктора то забыли!

гость1
Гость, какого Виктора, Петровича? или нашего Витеньку (Щегла)?
Ответить
гость

Турпоездка за казенный счет, да еще и с командировочными, а на выходе только загар и положительные эмоции. Край легко может себе это позволить, наверное.

Гость

Что это они все такие черненькие ? а вроде как не негроиды и не семиты.

Дед

Хорошая работа. Можно покататься за казенные деньги...

Богус
Дед, шизофреничка какая то, пусть билетики отбивает
Ответить
Это уровень

Приедет, расскажет стишок собственного сочинения про Индию. Это и будет итогом поездки. Что представлять ректоров нет министра образования? Причем тут эта дама? ГДа, глобальные вопросы решает министр культуры, судя по статье. Узнала про отчества индийские, это же гениально! Открытие такое важное!Представит коллектив в холле и без микрофонов, познакомится с их министром, посетит выставку. Круто! Думал может какое-то соглашение о строительстве совместного культурного учреждения будет в Алтайском крае, либо что-то подобное. Какая необходимость ее присутствия там?

Гость

Следующий культурный визит куда будет, в Бразилию ?

Наталья

Мне статья понравилась.

Гость

совсем оборзели, вместо того что бы работать и в своём ведомстве порядок наводить катаются и развлекаются за казённый счет черти.

александр

и почему-бы не попутешествовать за счет бюджета? его ведь только на лечение детей и на экипировку бойцов не хватает.