Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нейросеть изобразила, какими видит бийские лужи

Лужа в Бийске.

Какими были бы бийские лужи в образе девушек

Лужи в городе, «затопленные» дороги» и даже льдины, которые проплывают прямо посреди проезжей части, стали основными темами обсуждения бийчан на уходящей неделе. Весеннее потепление обернулось настоящим потопом на дорогах.

Жалоб на глубокие лужи со стороны бийчан – и пешеходов, и водителей транспорта - много. Мэрия отчитывается, что в городе по максимуму привлечены люди и техника, ведется откачка талых вод, но с небольшим «плюсом» привычные места на дорогах снова заполняются водой.

Фотографии и видео с заглохшими автомобилями и даже автобусами облетели все краевые ресурсы. Но мы решили взглянуть на бийские лужи по-новому, обратившись к модной нейросети Midjourney, чтобы узнать, как они изобразит главные бийские лужи, если бы те были девушками.

Лужа в Бийске на ул. Социалистической.
Лужа в Бийске на ул. Социалистической.
Фото: нейросеть Midjourney

Лужа на ул. Социалистической оказалась маленькой девочкой. С виду она может показаться безопасной, но отражение таит всю ее глубину и непредсказуемость. 

Лужа в Бийске на ул. Матросова.
Лужа в Бийске на ул. Матросова.
Фото: нейросеть Midjourney

Лужа на ул. Матросова соответствует названию улицы - ее нейросеть изобразила в форме морячка и добавила фоном дома из красного кирпича.

Лужа в Бийске на ул. Иртышская.
Лужа в Бийске на ул. Иртышская.
Фото: нейросеть Midjourney

Лужа на ул. Иртышской протянулась в частном секторе от забора до забора - объехать ее не получится. 

Лужа в Бийске на ул. Мерлина.
Лужа в Бийске на ул. Мерлина.
Фото: нейросеть Midjourney

Лужа на ул. Мерлина теперь ассоциируется с "утонувшими" автобусами. И если предыдущим лужам нейросеть "польстила", сделав их не столь глубокими, как в оригинале, то эта похожа на настоящую.

Лужи в бийском Заречье.
Лужи в бийском Заречье.
Фото: нейросеть Midjourney

Лужи в Заречье - повсеместны. Вот и на лице девушки - грусть и безнадега.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Страшнее то как она видит и изображает сам город и его дома на этих картинках, а ещё страшнее отражение детей в воде. Данные отражения являются действительно напрягающими если провести анализ извращенных изображений то сеть создали и обучают психически больные с отклонениями специалисты и вот это как раз пугает.

Перепуганный гость
Гость, эдак всех художников-модернистов можно записать в психических больных
Ответить
УИД
Гость, а уж если провести анализ комментариев здесь...
Ответить
Сергей

Нейросети еще учиться нужно. С отражением проблемы. Коленки у девочки с Иртышской в другую сторону смотрят. За основу сеть взяла изображения "ржавого пояса" США. Самый первый рисунок понравился. Напоминает мой район, где живу.

гость
Сергей, в точку. И если вы тот Сергей, чьими комментариями завалены все ветки, и живете примерно в таком районе, с толчком во дворе, ваши комментарии становятся мне более понятным и логичными.
Ответить
Сергей
гость, Вас пугает толчок во дворе? Это абсолютно безопасно, бесконтактный метод, можно так сказать.
Ответить
гость
Сергей, нет, не пугает. Просто в данном случае я вижу его связь не с содержимым задницы, а с содержимым головы.
Ответить
Сергей
гость, Если бы, было так просто. Житель благоустроенной квартиры по определению одухотворенная личность. Поживающий в частном секторе это быдло, скот и люмпен. Но это далеко не так. Видел я однажды обладателя золотого унитаза, в прямом смысле золотого. Скот, скотом. Другого определения не заслуживает. И видал людей в глухих деревушках, про которых можно сказать, это интеллигент. Настоящий русский интеллигент, без всякой натяжки. Хотя в чем то я с вами согласен, "бытие определяет сознание". Это тоже работает. Кстати о туалетах, может быть вы без белого унитаза сходить не можете? Бывают такие люди, условный рефлекс называется. Тогда я понимаю ваш страх перед мобилизацией. Оторваться от любимого туалета не просто. Это как психологический шок.
Ответить
Сергей
Гость, Отчего у вас такие извращенные мысли? Может быть вам лучше в больничку сходить? Это же не нормально желать своему собеседнику такие гадости.
Ответить
граф Добряк

Как-то слишком жизнеутверждающе!!! В реальности всё страшней в разы...

Заграничный желтый автобус

Аразве такое возможно, чтобы самоотверженная девушка с невозмутимым видом решила обозначить собой подводную яму на ул. Мерлина ?

Гость

Еще больше живописных полотен давайте !

Восторженная дамочка

Как интересно! Продолжайте, продолжайте, господа! А как бы выглядели бийские помойки и бийские собаки в женских образах? А мэр? Просто душка!

Гость
Восторженная дамочка, А мэра не надо перевоплощать, он и так в женском образе, от рождения.
Ответить
Монгомери Бернс

Лондон, Копенгаген, Эллинойс, Колорадо и еще чего там. Слишком всё радужно.