Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Финмониторинг выявил преступную схему с "Пушкинской картой"

Александр Пушкин. Поэт. Русский язык.

Глава Росфинмониторинга сообщил Путину о выявлении преступной схемы с "Пушкинской картой"

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с Владимиром Путиным доложил об аферах с "Пушкинской картой", сообщает РИА Новости.

Чиханчин напомнил, что этот проект задуман для того, чтобы молодежь могла бесплатно посещать музеи, театры, кино и прочие культурные заведения. Однако, как заметил глава ведомства, "там, где появляется бюджет, обязательно появляется преступник".

"Но вот появилась преступная группа, которая сделала подставных людей и присвоила себе сто миллионов рублей. Сейчас она выявлена", — сказал он.

Чиханчин пояснил, что схема существовала за счет составления мнимых списков людей, которые "якобы должны получить эти льготы, а их не было".

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

ЧВК Хана

Да-вы-чо!!! о-фи-геть!!! Я вам еще шепну: мошеннические колл-центры, которые якобы то на зоне, то на украине, на самом деле находятся в многоэтажных бизнес-центрах типа Федерации (имея хоть каплю мозгов и свободного времени можно легко установить реальные номера, а не туфту и по ним чуть ли не с точностью до офиса узнать - откуда был звонок). А уж схему по выводу из-под 115ФЗ, тоисть из-под вас же, не знает только ленивый, а она работала, работает и думаю вы прекрасно об этом знаете )))) В заключении хочется спросить нашу "финразведку", А КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ - мы типа воюем с коллективными англо-саксами, а меж тем вывоз капитала в их сторону установил в прошлом году абсолютный рекорд??!! Это вот как так?! )))))))

Гость

Это всё Дантес падла мутит.

Конрад Маюнов

Да просто изначально инициатива глупая. Пустая трата денег из бюджета. Если людям неинтересно - они и бесплатно не пойдут. Вот предложите мне, скажем, бесплатную поездку на всякие ваши Таити, или концерт какой-нибудь дурацкой Пугачёвой - я ни за что не поеду! Ну а уж если предложат возможность хотя бы за 1000 продать - только обрадуюсь!

ЧВК Хана
Конрад Маюнов, дурак штоле?! Оно изначально и задумывалось как поток бабла из бюджета, только настолько бездарно реализовано, что к этой щели присосались все кому ни лень...
Ответить
ЧВК Хана
Конрад Маюнов, какие нахер пугачевы? укурился чоли?! или просто дурак
Ответить
Конрад Маюнов
ЧВК Хана, читать научись сперва. И постигать смысл написанного. А потом уже свою ЧВК открывай. Не так будет заметна глупость.
Ответить