Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Температурные качели ожидают жителей Алтайского края с 13 по 19 марта

Март. Лужи. Прохожие

Синоптики предупреждают о ветре до 20 м/с, а также о морозах до -14…-15 градусах, но днем будет до +9 тепла

В  воскресенье в Алтайский край вернется непогода – ветер усилится до 15-20 м/с, во многих районах региона пройдут осадки – в виде снега, мокрого снега и дождя.

В ночные и утренние часы воскресенья ожидается от -1 до +4 градусов. Ночью и утром  умеренные, местами сильные осадки в виде мокрого снега, дождя, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Днем в последний день уходящей недели на Алтае от -1 до +4, в предгорьях до +9. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В ночь на понедельник в Алтайском крае похолодает до -4…-9 градусов, местами до -15. Ночью возможен небольшой снег. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Днем в первый день недели в крае от 0 до -5 градусов, местами в предгорьях до +5. Преимущественно без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Холодно будет и ночью во вторник – синоптики прогнозируют до -14 градусов мороза, а вот днем воздух прогреется до +5 градусов, в среду – до +10. В четверг и пятницу на Алтае будет пасмурно и зябко – возможны дожди с мокрым снегом, днем до +2…+3. А вот субботу и воскресенье будут солнечными, но прохладными – температура днем составит до +5 градусов, в ночные часы – до -4…-6.

Синоптики предупреждают, что вторая декада марта будет холодной и с так называемыми «температурными качелями», а вот первая была на несколько градусов теплее нормы. Третья декада марта будет похожа по температуре и осадкам на вторую, кроме того, к концу месяца ожидается похолодание.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Смешно

Как бы в живых остаться после этого с щеглом нашим.