Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске у ТРЦ «Ривьера» заметили косулю с разбитой головой

Косуля на Зеленом клине

Вероятнее всего, это то же животное, которое двумя-тремя днями раньше было замечено на Зеленом клине

В соцсетях бийчане обратили внимание на то, что в районе парка за ТРЦ «Ривьера» бегает раненная косуля – у нее голова в крови, на животное обращают внимание собаки.

- На Зеленке бегает косуля с разбитой головой, подскажите, куда можно обратиться, чтобы ей как-то помогли! – написали бийчане в группе «Инцидент Бийск».

Бийчане пишут, что животное бегает в районе берега Бии и его видела также у «Ленты» - в этом районе интенсивное движение транспорта – не ровен час, косулю просто собьют. Они просят службы МЧС или 112 обратить внимание и поймать животное.

Одна из бийчанок в комментариях написала, что на место выезжали охотоведы, но косулю не нашли.

- Виктор Щигрев сообщил, что службы задействованы и ищут косулю. Сети для отлова есть. Будем надеяться, что поймают и выпустят в среду обитания. Если сама не убежала и не спряталась куда-нибудь, - смеются бийчане.

- В охотнадзор сообщить, а так бы угнать ее за реку на остров, она оттуда, скорее всего, и пришла.

Также горожане переживают по поводу разбитой головы – у косули видна кровь. Многие считают, что вряд ли кто-то причинил ей вред, скорее всего, косуля со страху сама ударилась:

- В прошлом видео как раз косуля прыгала и с размаху во что-то врезалась. От страха бежит, не понимая куда. А препятствий много в городе.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это её собаки драли, надо бы отследить и на мясо пустить, всё-равно бродячие псы иначе загонят и сожрут.