Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край будет развивать разностороннее сотрудничество с Индией

Делегация Алтайского края в Индии

Делегация побывала в штате Керала в рамках задач международной политики России по укреплению сотрудничества с дружественными странами

В составе делегации под руководством зампреда правительства Алтайского края Виталия Снесаря вошли представители бизнеса региона (сельхозмашиностроителей, сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих производств, торговых компаний), научно-образовательной сферы и деятели культуры. В программе визита презентация экономического, культурно-образовательного потенциала региона, участие алтайских бизнесменов в международной выставке продуктов питания.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь рассказал губернатору Керала Арифу Мохаммаду Хану о договоренностях, которых удалось достичь в сфере экономики, культуры, высшего образования, медицины, спорта и туризма.

Также стороны обсудили возможность увеличения числа обучающихся в вузах края индийских студентов в  полтора раза. Сейчас в университетах региона обучается 400 граждан Индии. Также участники рассмотрели образовательные программы в вузах Керала, которые могут быть интересны алтайским студентам.

Визит продлится до 17 марта в целях развития потенциала российско-индийских отношений.


 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Николай

Вы им ещё предложите нефть к поставкам, тем более, что Индия не будет нарушать западные санкции в отношении России, в том числе потолок цены на нефть в 60 долларов. Индия провела подробные дискуссии с США и странами G7 на полях встречи G20 и Нью-Дели обратился к трейдерам и банкам с просьбой следовать этим правилам. Так что думайте - что с ними делать ВЫГОДНО, а что нет.