Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске не смогут установить дополнительный понтонник на время ремонта моста

Понтонный мост

Старый понтонный мост в Бийске не смогут применить вновь

В Бийске отказались от планов перекрытия движения по коммунальному мосту на время его ремонта, пообещав организовать реверсивное движение. Однако это все равно спровоцирует в Бийске большие пробки, учитывая, что ремонт конструкции придется еще и на туристический сезон. В связи с этим у бийчан появились вопросы: есть ли возможность в Бийске установить дополнительный понтонный мост?

Идея — не новая. Подобный выход из положения в Бийске нашли в 1992 году, когда коммунальный мост также закрывали на ремонт. Тогда по левую сторону от капитального сооружения (при движении в сторону Горного Алтая) установили понтонник, по которому пустили поток автомобилей и даже общественного транспорта. До сих пор на берегах сохранились подъезды к нему.

«Есть же понтон в городе, лежит «мертвым грузом» в Заречье. Карпушкин его смог использовать, когда мост ремонтировали. Почему сейчас проблема?» - задаются вопросом бийчане в соцсетях, подразумевая еще один понтонный мост, не тот, что установлен сейчас в районе речпорта.

Однако в мэрии говорят, что использовать старый понтонник не получится. Кстати, по данным «БР», этот вопрос обсуждался еще при прежнем руководстве города, когда только намечался ремонт коммунального моста. Тогда же вдруг оказалось, что длины понтонника, который применяли в 1990-е годы, в 2020-е почему-то не хватит для соединения двух берегов Бии.

«Вопрос по дополнительному понтонному мосту прорабатывался на всех уровнях по всему Сибирскому федеральному округу, - отвечают в телеграм-канале главы Бийска Виктора Щигрева. - К сожалению, ничего не подходит к нашей ситуации. В том числе и тот, о котором вы говорите».

Комментарии (54)

1000

Авторизоваться:

Житель

А почему бы на время ремонта не сделать бесплатным проезд, ведь он и так то стоит наглухо летом а тут вообще будет невозможно ездить

Житель города
Такое ощущение, что интернет-dрочеры соревнуются уже неделю в написании тупых комментов в виде советов во всех подобных темах. Тут тебе такие советы раздают: и бесплатный проезд по речпортовскому понтоннику, и ещё один понтонник, и военных привлечь, и изготовить местными силами понтонник, и дамбу насыпать, и тендер объявить на всю Россию на новый понтонник. Уверен еще не вечер и появятся еще более тупые комменты.
Ответить
Гость
Житель города, ты кто такой, старый недоумок, чтобы одергивать комментаторов! Наверное пишут те, кому важна тема. Много бийчан, которые живут в одном районе, никуда не выезжают, им конечно эта тема не зашла, как и тебе. Так тихо masturbate!
Ответить
Гость
Житель города, потеряйся чтобы долго искали умник
Ответить
Житель города
Понимаете ли мои юные недалёкие dрочеры, написание вами подобных тупых комментов не влечет за собой никаких разумных мыслей и уж тем более разумных предложений и предназначено всего лишь для сбора лайков от таких как вы. Как пример, ну какой Сибметаллургмонтаж может изготовить понтонный мост?)) Вы явно бредите. Все остальные комменты даже всерьёз воспринимать нельзя.
Ответить
Сергей Д
Житель города, в споре рождается истина,одна голова голова хорошо а дае лучше и еще не плюй в колодец - пригодиться воды напиться!
Ответить
(

в нашем городе администрация ничего не может

Гость
В нашем городе не просто нет!
Ответить
Гость

Военных бы привлекли

Гость
Гость, нельзя, у них сейчас другие задачи.
Ответить
Гость

А к военным обратиться? Ведь мост явно имеет стратегическое значение.

СерыйУолк
Гость, коммунальный мост не имеет стратегического значения. Городская собственность
Ответить
Гость

Непонятно. Старого понтонника не хватит. Река шире что ли стала?

гость
Гость, Да понятно ,что это отписка.Все пущено на самотек.
Ответить
нас не зовут
Гость, понтонник усох на пару пролётов )))
Ответить
Сергей,

А изготовить недостающие секции? Неужели не могут? "Сибметаллургмонтаж", например. Или у нас рассматривается только халява?

Гость
Сергей, даже секции не надо изготавливать, достаточно насыпать небольшие дамбы по обеим берегам. тем более что их делать в любом случае нужно было бы при установке наплавного моста. администрации это просто не нужно. им некогда об этом думать, надо бабло в свой карман экономить. на большее мозгов не хватает. проще ведь сказать "невозможно", а не искать решение проблемы. пешки, а не руководители.
Ответить
Фёдор
Гость, в половодье сдует вместе с подсыпкой. Даже баржевый "понтонник" в речпорту в половодье бывает разводят, а вы о военной времянке из дерьма и палок, с подсыпаными подъездами. Боятся.
Ответить
Сергей Д
Фёдор, дальше моста не сдует
Ответить
Сергей,

Объявить тендер на летний сезон по России - платныйй понтонный мост. Он себя за месяц окупит. Неужели, желающих не найдется?

граф Добряк

все одно к одному: пора пересаживаться на лодки!!!

УИД
граф Добряк, и куда плыть?
Ответить
нас не зовут
УИД, на север
Ответить
Гость

Что значит "ничего не подходит к нашей ситуации"? У нас работает один понтонный мост, летом очередь! Количество кассиров не спешат иногда увеличивать. Граждане предпочитают отдать деньги за проезд вместо того, чтобы ехать на коммунальный мост. В летнее время ребята неустанно таскают мешочки с денежкой, думается, что не всегда учтенными. А сколько нужных для собственника моста граждан ездят по пропускам. Не смогли решить на уровне федерального округа, обращайтесь выше. Тем более заявлено, громко заявлено, что Горный Алтай и Алтайский край посетят еще больше туристов. Что мэр Бийска вместе с губернатором края хотят сорвать туристический сезон. И уже сейчас рисуется неприглядная картина с агрессивными водителями новосибирской области, пытающимися быстренько прорваться на другой берег. Город встанет еще и в авариях.

Конрад Маюнов
Гость, зато хозяева понтонника станут олигархами! А власть сможет даже записать это себе в плюс: мол, помогли малому бизнесу! )))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не завидуй босяк припущенный.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, завидовать вору может только другой вор. Честные люди предпочитают, чтобы ворьё куковало на зоне.
Ответить
ЕГЭ

"по левую сторону от капитального сооружения (при движении в сторону Горного Алтая)" - по-русски "выше по течению"

Сергей
ЕГЭ, по русски, под мостом, с левой стороны.
Ответить
СерыйУолк
ЕГЭ, Бийские "журналисты" таких слов не знают))) они и литературного то русского не знают, используют разговорный. Видимо, чтоб быть понятнее своим постоянным комментаторам
Ответить
Ясамприхожу

Страна воюет с НАТО а наша местная никчёмная элитка переправу организовать через речку не может. Это же стратегический объект. Что суки совсем уже не скрываете своего предательства. Расстрелять нах-й!

Конрад Маюнов
Ясамприхожу, я думаю, даже если бы страна и не воевала ни с кем, то всё равно бы не смогли. Вопрос не в деньгах, а в том, как глупо всё организовано при нынешней власти, при путине и Единой России.
Ответить
Гость
Ясамприхожу, А НАТО об этом знает?
Ответить
Гость

Как будут доставлять экстренных больных в ЦГБ? Будут огромные пробки, а ЦГБ и так расположена очень далеко, например, от АБ.

Конрад Маюнов
Гость, так на экстренных наплевали ещё когда травмпункт в городе закрыли и оставили только в ЦГБ, фактически - за городом. А вот за кого реально страшно - это за женщин, которым рожать. Попробуй-ка от АБ в роддом ЦГБ успеть! А уж при таких-то условиях...
Ответить
Фёдор
Гость, так же как и доставляли, вне очереди через понтонник, бесплатно.
Ответить
УИД
Конрад Маюнов, так роды это процесс долгий. Госпитализация по родам - не экстренная. У вас что же, детей своих нет? Должны же вроде знать.
Ответить
Конрад Маюнов
УИД, именно, что есть. И когда схватки начались на две недели раньше, да ещё и ночью - экстренно ехали на скорой. И экстренно делали кесарево сечение. И я понимаю, что с АБ до ЦГБ кто-то просто может не успеть доехать, если кесарево уже было. Разойдётся шов - и нет девушки...
Ответить
Гостья

Зачем делать дополнительный понтон,если можно не делать. Ну а люди,что люди, потерпят......

Гость
Гостья, При Ельцине ты лучше жил?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, такие вопросы могут задавать только те, кто не понимает, что Путин - наследник дела Ельцина. Разница - она лишь в пропаганде для жертв ТВ. При первом орали про демократию чтобы пилить народную собственность. При втором кричат про патриотизм чтобы лишить народ права на демократию и вернуть эту собственность в руки народа.
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, тут не понял... При Путине собственность обратно национализируют что-ли? А можно пример, пожалуйста?
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, нигде не национализируют, а только прихватизируют. Я про это и пишу. Лозунги изменились, а политика та же самая. Неужели так сложно выражаюсь?
Ответить
Гость

"Тогда же вдруг оказалось, что длины понтонника, который применяли в 1990-е годы, в 2020-е почему-то не хватит для соединения двух берегов Бии." - украли половину моста на металл похоже.

Фёдор
Гость, попросту сгнил за 30 лет под открытым небом.
Ответить
нас не зовут
Фёдор, скажи ещё что мыши погрызли
Ответить
Гостюшка

Паром пустить остаётся, переправа на лодках.

Гость

Как добираться в ЦГБ? Например с черепно-мозговой травмой?

УИД
Гость, а подорожник приложи и всё пройдёт!
Ответить
Гость
Гость, люди со сломанными ногами ползком в травмпункт добираются. Со сломанной головой тоде придется что-то придумать.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а это теперь считается нормальным? А говорят, до сих пор находят в наших местах остатки высокоразвитой цивилизации прошлого! И там таких проблем не было. Как и со снегом и лужами.
Ответить