Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко назвал Алтайский край одним из красивейших мест на планете

Горный Алтай. Лошади. Горы

Путешествия на Алтай прорекламируют через мобильную и настольную игры

Повышать туристическую привлекательность Алтайского края будут с помощью геймификации. Новые подходы будут применять для привлечения на Алтай новых туристов.  

В 2022 году в регионе отдохнули примерно 2 млн человек, и в краевом правительстве уверены, что это не предел.

- Важны свежие идеи, нестандартные подходы. Геймификация — один из них. Поэтому я рад, что в рамках федеральной программы «Открываем Россию заново» у нас будет организована экспедиция «Алтайские игры». Специалисты ASAP из Дальневосточного федерального университета создадут мобильную и напечатанную настольную игры, - сообщил Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, на своем телеграм-канале. - Посмотрим, что получится. Думаю, это очень интересный эксперимент, и проект будет востребован в том числе жителями края.

Виктор Томенко также отметил, что живет в Сибири всю жизнь и считает Алтайский край одним из красивейших мест на Земле. Для развития туризма на Алтае в 2023 году регион направит 100 млн руб. на развитие курортных городов и 68 млн руб. привлекут из федерального бюджета для обустройства пляжей и популярного туристического маршрута «Здравствуй, Алтай».

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Не важно

Не нужно путать Алтайский край, который весь развалили всю красоту его , и Республику Алтай ,где норм хозяева и следят за порядком у себя