Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае с 16 марта разрешена охота на водоплавающую дичь

Охота. Браконьер

Охотники Алтайского края могут получить разрешение на добычу водоплавающей дичи

С 16 марта в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края начнется прием заявлений на выдачу разрешений на добычу гусей (гуменника и белолобого), селезней уток. Документ дает возможность охотиться весной на территории общедоступных охотничьих угодий региона, сообщают в ведомстве.

Добыча водоплавающей дичи (за исключением селезней уток) с использованием живых подсадных уток будет разрешена:

  • с 1 по 10 апреля на территории Рубцовского района;
  • с 7 по 16 апреля на территории Алтайского, Благовещенского, Волчихинского, Ельцовского, Зонального, Каменского, Косихинского, Красногорского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Солтонского, Тальменского и Угловского районов.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток разрешена с 1 апреля по 6 мая на всей территории края.

Заявления будут принимать в министерстве (Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет 105) с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов, обед с 13 часов до 13 часов 48 минут.

Кроме того, заявление можно подать на портале госуслуг.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Водоплавающая дичь🤔 звучит какие продукты жизнедеятельности украинских дезинформагенств. А водоплавающая потому что такое обычно не тонет...

Дарья

Заголовок статьи: "В Алтайском крае с 16 марта разрешена охота на водоплавающую дичь"... С 16 марта? То есть уже послезавтра можно отправляться на охоту? Ничего не попутали? Ну, куда вы так спешите? Или головка с утра вава?

Дарья
Хотя вечером писали... Значит уже успели приложиться?
Ответить