Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска попросили обозначить глубокие лужи спецзнаками

Лужи.Весна. Город.

Городскими службами снег в больших объемах вывозится и с центральных улиц, и с подтапливаемых участков, но это не всегда помогает

Вывоз снега и откачивание луж не спасает проблемные места от затопления. Вода идет и с дачных поселков, межкварталки, горы, огородов и так далее.

- Снега нынче выпало немало, поэтому и необходимо принимать меры по откачке, - говорят в городской администрации.

Уже немало машин пострадало от гидроударов, иные застревали в луже, высокая вода даже протекает в салон автомобиля. И, если проезжая по знакомым улицам автомобилисты знают, где лужу можно объехать, где сбавить ход, то в другом районе вполне могут попасть в западню. В телеграм-канале мэра Бийска Виктора Щигрева появились просьбы не только откачивать лужи, но и обозначать наиболее опасные места спецзнаками.

- Есть ли возможность в срочном порядке организовать, чтобы ответственные за это службы установили спецзнаки в наиболее глубоких и опасных для легковых автомобилей ямах, которые находятся в больших лужах на дорогах города? Ведь наверняка это же зона ответственности какого-либо ведомства. Думаю, что это позволит многим водителям сберечь автомобили. 

Конечно же, речь не идет о стационарных железных знаках, установка которых проходит через ГИБДД. Бийчане просят только лишь "столбики, флажки, ленты, ограждения и так далее".

 - Воду откачают и ямы будет видно водителям, - пообещали в мэрии, игнорируя просьбу.

Тем не менее, некоторые ямы автолюбители уже обозначают веточками: сам пострадал, так хотя бы другой объедет. Потому что даже если воду откачать, то пока весь снег не растает, вода будет так или иначе поступать в дорожные ямы: "так лужи и останутся, и их каждый раз нужно будет откачивать и откачивать", беспокоятся горожане.

"Спасибо за совет", - поблагодарили в администрации, и пообещали, что специалисты разберутся с этим вопросом.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Исключено. Изготовление буйков со светоотражающим покрытием ляжет тяжким бременем на скудный городской бюджет.

Гость
Гость, можно поставить знаки на въезде в город. В ПДД даже похожие есть, выезд на набережную называется. В нашем случае это можно назвать море или болото. Так будет проще и дешевле
Ответить
гость

Как в тайге живем.Кого просят то ?Есть такая артель по сбору штрафов - Государственная инспекция по безопасности дорожного движения .ГИБДД.Никто не слышал??

Гость
гость, еще ГИМС есть, их тоже можно сейчас на наших улицах ставить
Ответить
Конрад Маюнов
гость, не. Они по дорогам, а у нас реки и озёра!
Ответить
Бурито

200 млрд фунтов отмыли на дорожных знаках.

Алекс

"Специалисты разберутся с этим вопросом", пардон, а специалисты - это кто? Очередное словоблудие и отсутствие конкретных мер.

Гость

Маловато знаков, надо больше придумать, и по любому поводу. Везде расставить, чтобы ни пройти, ни проехать.