Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края на заседании поблагодарил работников соцзащиты

Виктор Томенко

Губернатор Алтайского края поблагодарил работников соцзащиты за компетентность, ответственное отношение к делу и человеческую доброту

Губернатор Виктор Томенко 14 марта 2023 года принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства социальной защиты Алтайского края, сообщает пресс-служба губернатора. В ходе заседания были подведены итоги работы за прошедший год, а также были поставлены новые планы и задачи на 2023 год.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Фото: Андрей Федотов

"Прошедший год был для нашей страны сложнейшим - специальная военная операция, беспрецедентное количество санкций. В этих условиях содействие стабильному развитию экономики и социальной сферы – стали задачами, определяющими по сути дальнейшую судьбу государства. Сегодня долг государства и всех граждан – поддержать семьи, потерявшие родных, близких в ходе СВО, помочь им в воспитании детей", - отметил Виктор Томенко.

Глава региона подчеркнул, что выполнение такой важной миссии напрямую зависит от сотрудников социальных учреждений. И речь идет не только о материальной поддержке, но и о психологическом сопровождении ветеранов, семей участников СВО.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Фото: Андрей Федотов

"В рамках всех этих процессов потребовалось еще раз переосмыслить работу с семьями мобилизованных, военнослужащих, добровольцев, всех, кто сегодня, рискуя своей жизнью, защищает интересы нашей страны. Проведение кампании по частичной мобилизации и последующая поддержка наших ребят, которые и сегодня находятся в зоне проведения СВО, заставило органы власти еще более четко организовать, систематизировать и вести свою работу", - заявил губернатор.

Взаимодействие с людьми это главная часть работы социальной защиты.

Наталья Оськина, министр социальной защиты, отметила, что по поручению Виктора Томенко в крае были организованы бригады специалистов по оказанию комплексной адресной поддержки родственникам мобилизованных.   

Отметим, что в январе губернатором был утвержден комплекс мер по решению вопросов жизнеобеспечения ветеранов и инвалидов боевых действий, участников спецоперации и членов их семей. Министр отметила, что общий объем помощи участникам СВО и членам их семей составил 1 млрд 184 млн рублей.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Фото: Андрей Федотов

По завершении мероприятия Томенко высоко оценил работу органов социальной защиты Алтайского края, за ответственное отношение к делу и человеческую доброту.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Миллиард сто восемьдесят четыре миллиона. Вот это действительно помощь. Без лишних слов и показухи.

Надежда

Дозвонится невозможно,третий месяц хожу,узнать где льгота по ЖКХ,ответ один перерасчет в следующем месяце получите,месяц скоро закончится видимо опять пойду в соцзащиту,выплаты по пенсии оформила в банке и даже оплачиваю каждый месяц,за то чтобы снимать с карты а получаю на почте,получается документы после банка потерялись в соцзащите и теперь меня каждый месяц отфутболивают и что делать замкнутый круг...