Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК пояснили, почему в поселке Новом у жителей из крана идет ржавая вода

Поселок Новый. Вода.

Специалисты предположили, что проблема возникла из-за внитридомовых систем ГВС

Несколько жителей многоквартирных домов поселка Новый уже который месяц страдают без горячей и чистой воды. Они вынуждены часами сливать воду из крана, чтобы дождаться, пока уйдут примеси, а потом платить за вывоз слитой воды из колодца немалые деньги.

В СГК отреагировали на сообщение и 14 марта взяли анализ воды из трубопроводов, подающих ресурс в дома. Результаты показали, что гигиенические требования к качеству ГВС котельной соблюдены полностью и соответствуют эпидемиологическим правилам и нормам. Для более развернутого анализа пробы будут направлены в Центр эпидемиологии и гигиены.

– Специалисты бийского теплосетевого подразделения пока не делают окончательного заключения о причинах  появления грязной горячей воды в отдельных домах поселка, но не исключают, что они возникли из-за проблемы во внутридомовых системах ГВС, – предположили в СГК.

Например, дом №45 по ул. Пригородной имеет безциркуляционную тупиковую схему подачи горячей воды в дом («однотрубка» вместо прямого и обратного трубопровода). При малом водоразборе в трубе образуется застой и, как следствие, при открытии кранов взвеси из системы ГВС могут попадать в квартирные разводки.  

– В течение ближайших дней мы проведем дополнительно поквартирное обследование подачи ГВС в домах по ул. Пригородной и сообщим о его результатах дополнительно.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

короче, как и предполагалось "сами виноваты" холопы немытые!!!

Непуть
граф Добряк, Сделать обратку для циркуляции, значит в корман не упадёт ни чего .
Ответить
Вайвахтар
Непуть, полипропилен ставить не запретишь
Ответить
Гость

Ну да! В один раз и по всем домам сразу!

Смешно

Теплоэнергогаз был гомно. Получите СГК!!!

Кузьмич.

Нужно помнить всегда, что человек это вода. Какое качество воды, такое и Ваше здоровье. И здоровье Ваших детей, Требовать нужно....