Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

19-летний читинец на Алтае получил срок за участие в наркобизнесе

В Алтайский край житель Забайкалья приезжал за крупной партией наркотиков

Читинец 2004 года рождения оказался на скамье подсудимых как один из участников наркобизнеса. Он собирался забрать и сбыть на Алтае партию синтетических наркотиков.

Ленинский районный суд Барнаула признал молодого человека виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Следствие установило, что парень через интернет устроился на работу в магазин по продаже наркотиков.

От оператора интернет-магазина он получил задание: забрать крупную партию синтетических наркотиков в Алтайском крае. После этого он должен был расфасовать полученный товар на мелкие партии и сделать из них закладки. На Алтай сами наркотики поступили из центральной полосы. Довести свой замысел до конца наркокурьер не успел - его с поличным задержали оперативники УФСБ России по Алтайскому краю.

Оказалось, что парень получил партию наркотиков, массой 480 граммов. Синтетика была спрятана в колонку из-под музыкальной колонки. 

Молодой человек признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: