Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае более 1,1 млрд направили на поддержку участников СВО и их семей

Армия. Солдаты. Военные.

Глава минсозащиты рассказала, какую поддержку в Алтайском крае оказывают участникам СВО и их близким

Наталья Оськина, глава минсоцзащиты, рассказала, что более 1,1 млрд рублей направили в Алтайском крае участникам специальной военной операции и их близким, сообщает «ТОЛК».

Министр отметила, что в январе Виктор Томенко утвердил комплекс мер по решению вопросов жизнеобеспечения ветеранов и инвалидов боевых действий, участников спецоперации и членов их семей.

"По поручению губернатора в крае создали бригады специалистов по оказанию комплексной адресной поддержки членов семей мобилизованных. Сегодня мы взаимодействуем практически со всеми семьями, закрепляем кураторов, обеспечиваем социальное сопровождение, решаем бытовые вопросы", – рассказала Оськина.

Оськина отметила, что более 2 тыс. обращений было зарегистрировано в кризисных центрах за 2022 год. Участники СВО и их семьи обращаются за психологической помощью. Данное направление очень востребовано в регионе.

Глава минсоцзащиты подчеркнула, что в этом году следует усилить работу центра ветеранов боевых действий, который является координатором адресной и реабилитационной помощи.

Отметим, что сегодня оказывается поддержка семьям из ЛНР и ДНР, которые прибыли в Алтайский край. Им помогают с трудоустройством, а также с распределением детей в школы и детские сады, а также с оформлением мер социальной поддержки. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Сосед

А ведь могли на эти деньги купить не менее полторы сотни новеньких дорожных грейдеров, которых так не хватало в крае этой зимой...

Гость

Судя по нахрюку небратьев- всё правильно сделали.

Гость

Привыкнут люди жить на достойную оплату в 200 0000 руб/мес. Как потом перестраиваться будут на 50 000?

Конрад Маюнов
Гость, на какие это 50? На 20-25. Чтобы получать 50 - надо специальность иметь, и работать, а не балду пинать. Да и таким мало где 50 платят.
Ответить
112 бывший 111
Гость, не на 50000, а на 25000
Ответить
Конрад Маюнов

А на то, чтобы оставить прежний пенсионный возраст - денег не было, ну надо же!

Гость

Скоро напрявят ещё 400 тыс. взятых из семей членов семьи на участие и поддерживать надо будет ещё больще. Утопия...