Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска ожидают улучшения ситуации с лужами через неделю

Откачка воды с улиц

На непростую ситуацию с гигантскими и непроезжими лужами Бийска обратило внимание федеральное новостное агентство

Как сообщили агентству ТАСС в администрации Бийска, причина такого потопа в городе и обильного выхода талых вод на поверхность, это большие запасы снега, которые выпали в зимний период, а также резкое и раннее потепление.

Сообщается, что власти Бийска прогнозируют стабилизации ситуации на следующей неделе.

- За вчерашний  (14 марта, вторник – Прим. ред.) день «Водоканалом» с улиц было откачено 195 куб. м воды. Сейчас мы ждем, что весна окончательно вступит в свои права, у нас в ежедневном режиме утром, вечером, даже бывает в обед, машина службы ГО ЧС объезжает низменные участки, подверженные подтоплению. Если такими темпами будем работать, на следующей неделе уже все стабилизируется, - рассказали в администрации Бийска корреспондентам ТАСС.

Ранее также сообщалось, что администрация Бийска планирует расширить ливневую канализацию на нескольких улицах, а также приобрести дополнительную водооткачивающую технику. В откачке воды с улиц Бийска и подтопленных участков заняты службы  ГОЧС, МУП города Бийска «Водоканал», частные предприятия и сотрудников МЧС.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Гость

А администрация постеснялась сказать откуда взялись эти запасы?Или федералам проще объяснить чем горожанам, они то не в курсе.

Гость

Ну конечно, если по городу работает одна машина. И только утром и вечером! И даже Иногда в обед! Типа гордятся этим что-ли? Только остаётся ждать когда солнце разогреет, высушит, а потом морозец схватит. И можно отчёт строчитЬ.

Бывший дорожник

Горе "депутаты-управленцы" , посадили в кресло мэра не понять кого. Лишь бы свой был, управляемый. И пофигу на людей прыгающих через сугробы и плавающих на лужам. Сейчас "героизм" служб по откачке это результат халатной и неорганизованной работы других. Знал же прекрасно "наш новоиспеченный градоначальник", который в прошлом был начальником дорожной службы ЖКХ, где есть ливневки, где их нет, где проблемные места подтопления. Почему не вывезли снег с проблемных участков? Почему не очистили ливневки от льда, который образовался из-за неубранного снега. Дороги как в корыте. Не некоторых участках достаточно было снег и лед с обочины сдвинуть, чтобы вода на грунт ушла. Нет бл.... качаем!!! Зла уже не зватает. А сейчас еще и Потехину на первго зама протаскивают. Логика вообще есть, нет? Она в 2020 году парк за ривьеврой и дворы завалила, в этом году с таких количеством техники (новой техники) не смогла организовать работу по уборке дорог. Куда край смотрит на все происходящее в Бийске?

Житель города
Браво! Твой пост сегодня наберет много лайков от интернет-dрочеров. Но вот реальность она другая: Депутаты выбирают мэра лишь номинально, кого сверху спустят того и обязаны одобрить. Новый градоначальник на заключал контракт с дорожниками, он был разыгран ранее и на официальной площадки. Я уверен на 100%, что прописано в контракте, то и выполнялось. Но вот прописано в нем не совсем то, что хочет обыватель. Опять же снега вывезли ровно столько сколько было прописано в контракте, плюс еще не много, на сколько было денег в бюджете и нашлось желающих работать по таким расценкам. Кроме того у дорожников те же проблемы что и везде, нет квалифицированных кадров. Есть обычные полубомжи и тунеядцы. В реалии работать никто не хочет. Из 150 персонала 15-20 человек адекватных, остальные... Фед. программу Парк за Ривьерой и дворы не она завалила. Там теже проблемы что и у дорожников. Работать некому... Все что происходит у нас, точно такое же происходит во всех подобных городах как Бийск.
Ответить
Гость
Житель города, потехина и контракт разыгрывала! И контролировала! И парк за Ривьерой и дворы по нац программе были завалены! А дороги в этом году благодаря потехиной в таком состоянии! В управлении ЖКХ не смогла порядок навести постоянная текучка была! Губернатор так наверное все взял на контроль, депутаты понятно пешки в чужой игре, а этому недомеру мамочка нужна! Жаль город!
Ответить
Гость
Житель города, ну ты и обличитель! Какой молодец, открыл глаза горожанам: "Депутаты выбирают мэра лишь номинально, кого сверху спустят того и обязаны одобрить"? Красавчик и умненький старый" интернет-dрочер".
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, да ну??!! И что же будет, если депутаты не одобрят кого спустят сверху? Их расстреляют, наверное? А мажоритарную систему выборов принять - им тоже сверху спустили? А Громогласову награждать? И светиться в СМИ, заявляя, мол, в Парке Ривьеры всё хорошо, и работы под контролем - тоже заставляли насильно? Ты уж прости, но нафига тогда в депутаты лезть, если нет мужества своё мнение отстаивать и ради города что-то полезное делать? Не можешь - не мешай тем, кто может!
Ответить
Житель города
Ты шутишь мой юный dрочер🤣? Слепому глаза не открыть, глухому не докричаться интернет-dрочеру реальность не донести… Ты вот до сих пор веришь, что Потехина лично контракты не правильно разыграла 🤣🤣🤣. У тебя мозгов даже не хватает понять, что есть закон, а есть твоё видение. Поэтому мой пост чисто риторический… не более!
Ответить
Житель города
Маюнов, ты много надепутатствовал? Твоя протеже кандауриха за место под торговлю 🎄 голосовала как надо ЕР! А она была твоя ставленница. А как голосовал Знагован? Как все остальные коммунисты? Сколько раз был на заседании коммунист Белокрылов? Раз пять за четыре года? Как быстро слился ваш Корчагин? И кто виноват что такую систему выбрали? Или ваши коммуняки не голосовали за нее?
Ответить
Гость
Житель города, дед, ты учи новые крутые слова. Неважный из тебя шутник.
Ответить
горожанин

ну нормально, со льдом на дорогах же справились и с водой в скором времени справятся...

Гость

Потерпите, всё проходит и это пройдёт только вы останетесь вечно чем то недовольными нытиками.

УИД

"Откачено"? Проговорились. Теперь понятно, куда деньги подевались все.

Федя

Да а в апреле на дорогах уже пыль будет... Работнички.

УИД
Федя-Федя, съел медведя! Бу!
Ответить
Гость

Очередное административное словоблудие. Через неделю придет другая беда - ямы и ухабы на дорогах, образовавшиеся в следствии не своевременной уборки снега и откачки воды. Кстати, а кто рассказывал корреспондентам ТАСС от администрации Бийска, неужто П. Сидоренко.

Житель

Одни проблемы будут сменятся другими , с такой командой у города будут одни проблемы.

Сергей

За неделю проблема луж решится сама собой. Верно, это так. Но за эту неделю маленькие выбоины в асфальте превратятся в большие ямы и все это благодаря воде на дороге. На лицо не правильное обслуживание дорожного покрытия в зимний и весенний период. Хотелось бы знать, кто ответственный за содержание дорог в г. Бийске и почему он не выполняет свои обязанности?

Гость

Команда Щигрева это вообще смеху подобно, потехина первый зам- всю зиму над городом потешалась с дорогами, боксер шипунов советник по культуре, ранее судимый Байкалов управление стратегического развития! Кто следующий?

Житель

Одни разговоры вот если бы все водители объединились и не стали платить дорожный налог, то это был бы ответ на работу администрации , но нас же будут заставлять

Гость

Конечно улучшится. На следующей неделе до -20 обещают.

Федя

Канечна а через 2 недели на улицах будет уже пыль. Улицы ведь никто не убирает. При СССР помню поливалки на дорогах работали. Хоть центральные улицы убирали. А теперь грязь по три года на обочинах лежит. Бордюры белили.