Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае неизвестные ставят капканы на бродячих собак

Собаки. Дети.

Первые капканы появились недалеко от детской площадки, в селе Бельмесево

Жители окрестностей Барнаула рассказали в социальных сетях ВКонтакте "Инцидент Барнаул" об ужасной находке возле детской площадки. 

Там, где могли ходить прохожие и бегать дети, неизвестные поставили на собак капканы.

- Люди в поселке Бельмесево просто в шоке! - пишут они. - Неизвестные расставили капканы и накидали шкуры животных. Одна из собак попала в капкан, пришлось спасать животное жителям улицы и полиции. А самое странное, что капканы поставили недалеко от детской площадки. Не дай, конечно, Бог, а если бы на месте этой собаки был чей-то ребенок?

Очевидцы отмечают, что капканы похожи на те, которые ставят на медведей. Несмотря на ужасную картину, которая открывалась тем, кто увидел опубликованные фото в соцсетях, многие оказались выбранной мерой "борьбы с бродячими собаками" довольны. В комментариях отмечают:

  • У кого то лопнуло терпенье от самовыгульных собак и их одаренных хозяев.
  • Куда обратиться за отловом бродячих собак? Ходить на работу стало просто невозможно. Собираются по 3-5 штук и непонятно, чего от них ожидать, то спокойные, то чуть ли не кидаются. Они еще и размножаются с каждым годом.
  • Капканы это, конечно, опасно, может кто-нибудь не увидит и наступит. А вот своих собак нечего выгонять на самовыгул и выкидывать их, когда наигрались. 
  • Довели людей. Вынуждены партизанщиной вопрос с собаками рядом с детской площадкой решают.
  • Вместо того, чтобы собак отловить, и не пристроенных усыпить, людям приходится самостоятельно решать эту проблему, подручными способами, приносящими страдания животным. Виноваты псевдозоозащитники, не умеющие смотреть дальше своего носа. Обрекающие на страдания и собак, и кошек, и людей.
  • Необходим отлов и ликвидация бродячих собак, как в Европе, отловили, месяц подержали, усыпили, если никто не забрал. Вот тогда будет порядок. 

Отметим, что в Бийске также немало бродячих животных, которые после возможной стерилизации в ОЗЖ в обязательном порядке вновь возвращаются на улицу. 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ага, на днях зоошиза с катичкой во главе опять всю местную телегу своими высерами загадили...

Я.
граф Добряк, Чтож ты ненавистный то такой
Ответить
Гость

зачем ставить капканы? они же дорогие и собак всё-равно потом выпустят.

УИД

До чего людей довели...

Гость
УИД, эти ваши так называемые люди сами до этого довели
Ответить
Маришка Лайт

да сволочи бесполезные все эти зоозащитники!!! ПУСТЬ ЗАБИРАЮТ К СЕБЕ ДОМОЙ ВСЕ БРОДЯЧИЕ СТАИ И СЛЕДЯТ ЗА НИМИ ЕЖЕСЕКУНДНО!!! довели людей скоты до белого коления!!! только деньги выпрашивать умеют!!! КОКОЙ С НИХ ТОЛК И КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ЭТИХ ЗООЗАЩИТНИКОВ?????? для чего они вообще придуманы?????? НА ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ ПЛЕВАТЬ!!! КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ ДО СИХ ПОР?????

Гость
Маришка Лайт, надо избавлятся от этой нечисти которая выбрасывает животных на улицу
Ответить
Гость
Маришка Лайт, А от тебя какая польза ты вообще кто ты что двуногое существо к тому же тупое и без мозгов
Ответить
Гость

Сколько бездушных ублюдков которые выбрасывают животных а потом их ещё и убивают. Всё зло исходит от человека

Александр

Идёт война на выживание. Человек или собака.

Гриша

Зоошиза как ЛГБТ только хуже !!!

Гость

На себе подобных пусть ставят капканы

Salamandra19

Слушайте, зоозащита, ну хватит уже скулить про выброс, не выбрасывают столько. Это уже Поколения собак живут на улице, и не все они были домашними, а точнее практически и не были. Собака - это хищник, тайное животное, шакал по сути, всеядное существо. И не всем нужен дом, откуда такие понятия? Каждому сверчку свой шесток. Волки в лесу чистильщики, и то, если их много, охотники отстреливают поголовье, а в городе что чистить, людей и детей?! Ну башка то есть и мозги, или просрано все за типа любовью к собачкам?! У нас просто раскидали отраву, потому что уже невозможно ждать от властей регулировки численности. Да, собаки умирают в мучениях, это страшно видеть, и видимо это лучше для зоозащиты, чем усыплять невостребованных собак в приютах? Это жизнь, и надо смотреть на все объективно. Дворняги никому не нужны, особенно взрослые. Люди в городе хотят гулять с маленькими собачками, породистыми. Зачем брать взрослое большое животное в дом, которому надо ещё и психику пытаться корректировать?

Гость

Не нужны капканы, нужен фарш с начинкой, дешевле и эффективней.

Борис

Зоошиза про детей вспоминает когда собакам что то угрожает, вы своих псин от детской площадки уберите тогда и не придется за детей беспокоиться