Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В суд отправлено дело о ДТП под Бийском, в котором погибли пятеро человек

ДТП в Бийском районе

Водитель из Барнаула предстанет перед судом за ДТП, которое привело к гибели женщины и ее четвертых детей

В Бийский суд отправлено дело в отношении 54-летнего жителя Барнаула. Мужчина обвиняется в совершении ДТП, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю. По поручению Председателя Следственного комитета России ход и результаты расследования уголовного дела были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, вечером 5 сентября 2022 года обвиняемый на грузовом автомобиле DAF выехал на встречную полосу, столкнувшись с легковым автомобилем Honda, в результате чего погибли 35-летняя женщина и дети. ДТП произошло в районе села Полеводка Бийского района. Сообщается, что мужчина двигался с нарушением скоростного режима, что потенциально создавало угрозу для других участников дорожного движения.

- В это время на данной полосе проезжей части двигался легковой автомобиль под управлением жительницы Республики Алтай с допустимой скоростью. Женщина с целью избежать столкновения с грузовым автомобилем вынуждена была применить оправданный в сложившейся ситуации маневр влево, выехав на полосу встречного движения, на которую в это время стал возвращаться обвиняемый. В результате действий мужчины, нарушившего ПДД и создавшего для водителя легкового автомобиля опасную ситуацию, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого на месте скончались женщина и четверо ее детей в возрасте от 3-х до 16-ти лет, - рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Олег

крайнего нашли?