Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Боец СВО приехал в Бийский район поблагодарить школьницу, написавшую ему письмо

Письма Победы

Он привез девочке большого плюшевого медведя

К новому году учащиеся Верх-Катунской школы Бийского района написали письма военнослужащим, которые участвуют в СВО. Солдаты уже не раз передавали слова благодарности, но еще приятнее оказался визит одного из наших героев:

- Буквально на днях на пороге Верх-Катунской школы стоял военнослужащий с огромным плюшевым медведем в руках, это был Ержан. Кто? Как? Откуда? Почему он здесь? Ответ совсем простой: он искал автора письма, которое он получил под Новый год, будучи на передовой, - эмоционально говорят в администрации Бийского района.

Автором письма оказалась Виолетта, ученица 7 "Б" класса. Боец СВО пришел выразить слова благодарности за теплые слова и пожелания, высказанные в письме.

Ержан сказал: "Письмо тронуло мою душу". Учащиеся организовали встречу, где задавали вопросы и беседовали о происходящих событиях, она получилось теплой и душевной. А на память гостю дети подарили общее фото, где он вместе с автором своего письма и обучающимися, которые с учителем русского языка приняли участие в акции "Письмо Солдату".

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вчерашняя новость: "Письмо первоклассницы неизвестному солдату привело к реальной встрече. Первоклассники из Черницынской школы Курска приняли участие в акции писем солдатам накануне Дня защитника Отечества. Ксюша Лукашевская из 1«Б» написала такое трогательное письмо, что получила личную благодарность от бойца. Участник войны приехал в Курск и нашёл Ксюшу, чтобы вручить ей игрушку — белого мишку." Совпадение? Не думаю.

УИД
Гость, а думать и не надо. За нас партия думает.
Ответить
Гость

На сколь же суток отпустили с передовой Ержана на побывку домой ?

Гость

Только мне вспомнилось фото Гитлера (Сталина) с девочкой?

Сосед
Гость, там еще с мальчиками было фото.
Ответить
Свободный Радикал

Для детей это важно, так же как и для солдат. В школе у сына когда писали письма, один ребенок высказался, что письма просто выбросят. И детям было обидно. А через несколько месяцев такой же боец приехал в класс с одним из писем, которое сохранил. Они это оценили.