Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дерипаска рассказал, чем грозит крах финансовой системы США

Графики

Дерипаска заявил, что кризис в США может сказаться на рынках дружественных России стран

Агония финансовой системы США заденет важные для России рынки дружественных стран, а значит, Москва должна незамедлительно разработать план антикризисных действий на ближайшие месяцы, написал бизнесмен Олег Дерипаска в своем телеграм-канале. Об этом сообщает РИА Новости.

Предприниматель считает, что негативные последствия кризиса в финансовой системе США распространятся по всему миру. В том числе они затронут важнейшие для Москвы рынки углеводородов, металлов, удобрений и продовольствия. Миллиардер отметил, что российское правительство и монетарные власти должны разработать антикризисный план совместно с крупнейшими госбанками.

Дерипаска пояснил, что текущий кризис в США спровоцировали действия Федеральной резервной системы по подъему ставок. Миллиардер призвал не повторять ошибки финансовых управленцев Соединенных Штатов.

Стало известно, что совет директоров Банка России будет принимать решение по ключевой ставке уже в ближайшую пятницу, 17 марта.

"Действия как регулятора, так и властей должны быть контрцикличны", — подчеркнул Дерипаска.

Бизнесмен призвал оказать поддержку начавшимся инвестициям и продолжать реструктуризацию экономики, направленную на освоение новых рынков и импортозамещение. "К этому необходимо готовиться уже сейчас", подытожил Дерипаска.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость.

Предчувствие , напечатают новые доллары и заменят новыми долларами старые , а разница которые окажутся необменными окупит госдолг в несколько раз больше чем сам госдолг . Они же знают сколько денег напечатали за всю историю существования доллара . Выберут в американском лесу , самые красивые деревца чтоб из них сделать бумагу печатать новые деньги , краски у них в америке в достатке печатать деньги . Наверняка выдумки про крах надуманные . Да и вообще , одному Богу известно как что может быть .

Гость.
Гость., никто от такого не страдает . В Стране известно сколько долларов , привезут из америки несколько вагонов денег новенькими купюрами обменять старые , количество долларов в стране официально конкретно количеством . Обменяют и здесь новые на старые доллары , ещё и казна пополнится за счёт что истрепались и потерялись у кого-то баксы в негодность превратились или сотлели от времени . Новые купюры ведь в казне останутся если их не придут обменять со старыми купюрами . Да и за все обмены на новые купюры долларов старых надо будет в налоговой отчитаться всем желающим обменять свои денежки для того чтоб они были настоящими . Выгодно казне , да собственно всем выгодно окажется кроме негодяев .
Ответить
Гость.
Гость., поди несколько госдолгов америки кратно , сотлели от времени везде по всему белу свету , где-нибудь спрятанные всем кому не лень , от того что дождём намокли , или просто потерялись где-то .
Ответить
Гость.
Гость., ну а чё ? Навыдумывали всяких версий про всякие войны из-за госдолга американского , по всем телевизорам в разных телепередачах показывали . А оно такое надо , если всё может решиться заменой старых банкнот на новые ? Жуть никому ненужная .
Ответить
гость
Гость., доллары печатают из хлопка.
Ответить
Сергей

Дерипаска правильно говорит. Крах доллара вызовет глобальный кризис в мире. Активизирует все застарелые конфликты. Война всех против всех. Теоретически хаос должен вызвать движение к глобализации. Мы ведь понимаем, что разделение мира на государства, выгодно только местечковым лидерам. В объединенном мире они не нужны. В лучшем случае займут место муниципальных чиновников. Посмотрим как будут развиваться события. На мой взгляд еще лет 50 США будут на коне.

Гость
Сергей, Вы , пугаете нас . Как это государства не нужны ?
Ответить
Гость
Сергей, что касается США , на месте США не может быть какого-то ничего , эдакого пустого места . Эта территории , где располагаются Соединённые Штаты Америки будут жить люди , это означает они могут быть только организованными своей жизнью , а из возможных вариантов организации людей житьём может быть только организация их в Государство . Даже во сне не может присниться что там ничего не может быть , там просто должно быть государство . И Слава Богу , что планета расчерчена границами государств и не существует ПУСТЫНЬ куда бы как уже было в истории могли бы убежать как убежали Евреи вместе с Моисеем в старинные времена . Нет места на планете территорий беззакония и возможности вытворять хоть что любые извращения , это ведь хорошо . Это достижение цивилизации Разумных . Лично Я , если на территории США ничего не было бы , СДЕЛАЛ БЫ ГОСУДАРСТВО .
Ответить