Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывший мэр Екатеринбурга арестован, ему грозит до трех лет лишения свободы

Арест

Экс-главу Екатеринбурга задержали на 14 суток

Евгений Ройзман*, бывший глава Екатеринбурга, арестован на 14 суток за демонстрацию экстремистской символики.

Правоохранители задержали Ройзмана* после составления протокола о пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций. Как поясняет РИА Новости, причиной стал репост в соцсети "ВКонтакте" видеоконтента, в котором присутствует символика "Фонда борьбы с коррупцией"**, деятельность которого в России признана экстремистской. При этом сам экс-мэр Екатеринбурга прокомментировал, что никогда даже не был зарегистрирован во "ВКонтакте".

Сейчас Ройзман* арестован на 14 суток. 

Это уже не первое дело в отношении политика. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело из-за дискредитации Вооруженных Сил России. Причиной стало видео, в котором он рассуждает о ситуации в стране. По версии следствия, его высказывания подрывают авторитет российской армии. По этому делу Ройзману* грозит до трех лет лишения свободы.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

** Запрещенная в России экстремистская организация.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Поддержки Ройзману! Его твиты веселили.

Сергей
Гость, Реальный срок ему и к Пригожину.
Ответить
Гость
Сергей, не удивлюсь если ты только из этой статьи и узнал об его существовании, а уже гавкаешь убить, убить, убить. Ей богу, как собаченка маленькая. На кого хозяин скажет, на того и гавкаешь.
Ответить
Сергей
Гость, Я не виноват, что бывший мэр такой упертый. Его предупреждали, нельзя нарушать закон, штрафовали даже, а ему все неймется. Тут или недалекого ума человек или идейный, готов на голгофу пойти ради своих идей. То и другое плохо. Требуется воспитание. Человек он взрослый, трудно перевоспитать, легше на полях Донбасса утилизировать. Хоть польза будет.
Ответить
Максим Моксин

И после этого власть хочет, чтобы откуда-то появлялись самостоятельные управленцы и политики, грамотные и пользующиеся авторитетом? Вычистили всех, остались кнопкодавы и тупые исполнители...

граф Добряк

В современных реалиях эрефии, утрата власти = утрате собственности, а если власть была достаточно большой - то еще и утрата свободы, а иногда и жизни. Именно поэтому кое-кто не хочет спрыгивать с трона, а вовсе не из-за того, что властолюб или еще остались амбиции или планы (их-то уже лет 10 даже на горизонте не маячит).

Изи ту ремембэр

Давно эту либеральую гниду надо было прижать! Развёл там рай для западных разведок, Ельцин центр и прочую гомосятину. Каждому ройзману по удавке!

Гость
Изи ту ремембэр, как же вы боитесь гося..ны, это аж поражает) я вам открою тайну, умереть от х.я в .опе очень сложно, а вот от отсутствия медицины, постоянных войн и нищеты очень даже запросто, так кто все таки больший враг нам всем?
Ответить
Гость
Гость, в чем заметен? как определил? за живое задел?
Ответить
Гость
Гость, 10:20, 17.03.2023 "я вам открою тайну, умереть от х.я в .опе очень сложно" - да ты реально знаток всё на себе испытавший)))))))
Ответить
Гражданка

Увы, такими темпами мы догоним и перегоним КНДР..

Сосед

Говорят, что скоро будут сжать и за отсутствие постов в "ВК". Органы досконально знают, о чем вы там молчите.

Гость
Сосед, я свой аккаунт в ВК удалил год назад. Похоже по статье "терроризм" пойду.
Ответить
кондор
Гость, смотри не удали ещё и однокласники
Ответить
кондор

он что в тухлую вену ширяется

Горожанин
кондор, он, наоборот- отучал ширяться.
Ответить