Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанка рассказала, как вернула деньги за рок-фестиваль «Ветер Сибири»

Фестиваль "Ветер Сибири".

Бийчанке Ольга удалось вернуть потраченные на билет деньги на рок-фестиваль «Ветер Сибири»

В феврале прошлого года появилась информация о том, что недалеко от Бийска пройдет грандиозный фестиваль, участниками которого станет множество известных музыкантов.

- Я, как любитель рока и тяжелой музыки просто не могла его пропустить, в Бийске и такой фестиваль – круто же! - рассказывает бийчанка Ольга. -  А там еще появилась информация: число билетов ограничено, успевайте покупать. Я на это дело клюнула, взяла самый дешевый билет и место под палатку. В целом потратила 4700 рублей.

И это, наверное, самый минимум. Некоторые люди покупали билеты сразу на всю семью, а это - баснословные деньги.

- Я не была никогда на больших фестивалях, и сомнений, что он может не состояться, не было, - делится впечатлениями бийчанка.

За месяц перед тем, когда фестиваль должен был состояться, девушке показалось странным, что в бийском аэропорту ничего не делается. "Они должны успеть все сделать", - еще теплилась у нее надежда, что что-то будет. Но за пару дней до начала фестиваля его отменили.

- Я съездила с другом посмотрела, что происходит в аэропорту: там было запустение, - рассказывает бийчанка, купившая билеты. - На ул. Красноармейской должен был быть офис, но там его не было. Стало обидно. Я попыталась вернуть деньги: написала организаторам на почту, но они отмолчались, а потом пришло письмо с отпиской, как и всем.

Подруга Ольги нашла группу ВКонтакте «Унесенные Ветром Сибири», где собрались люди, которые рассказывали о своем опыте, как можно вернуть деньги за билет. Единственный вариант - через чарджбэк, у людей пошли первые возвраты.

"Чарджбэк – это возможность возврата денег через банк. В течение двух месяцев добивалась возврата и получила обратно средства. Вернули деньги полностью и быстро".

О том, что в этом году "Ветер Сибири" пройдет в Новосибирске, девушка, конечно же, знает. Но туда уже не поедет, не верит организаторам.

- Там в этих числах будет авиашоу, и это тоже странно. Да и в принципе, мои коллеги по возвратам искали на владельцев информацию и нашли, что эти люди ни одного мероприятия не провели.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

ЧВК Хана

"Чарджбэк – это возможность возврата денег через банк. В течение двух месяцев добивалась возврата и получила обратно средства. Вернули деньги полностью и быстро" Не через банк, а через платежную систему, это раз. Два месяца - это "быстро", серьезно?!

организатор

Оставила бы этот билет себе на память. Как знать, может лет через 50 он превратился бы в раритет, стоящий баснословных денег.

гость1

Прям как в песне противников СВО группы БИ 2 - Деньги на ветер, напророчили Би 2 своей песней Деньги на ветер про Ветер Сибири.

Очевидец

Звездит как Троцкий, эта Ольга.