Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае двое мужчин убили собутыльника и вывезли тело на свалку

Представитель краевого следственного управления проведет прием в Бийске

Вечерние посиделки закончились гибелью человека

22-летний и 55-летний жители Косихинского района обвиняются в убийстве односельчанина. Об этом сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Следствие установило, что в октябре 2022 в поселке Украинский Косихинского района обвиняемые распивали алкогольные напитки в доме одного из мужчин. Спустя время к ним пришел 50-летний местный житель с подростком, который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. В ходе посиделок 50-летний мужчина оскорбил молодого человека, в результате чего завязался конфликт. Присутствующие мужчины стали жестоко избивать односельчанина, нанося множественные удары по телу и голове при этом используя в качестве оружия кочергу и полено. После того, как обвиняемые устали бить потерпевшего, заключительный удар нанес 22-летний молодой человек. Используя деревянную рейку, он сдавил горло потерпевшему. У мужчины наступила смерть от асфиксии. Чтобы скрыть следы преступления молодой человек и подросток обернули тело погибшего в полиэтиленовые мешки и вывезли на свалку, расположенную на окраине села. 

В ходе следствия обвиняемые свою вину признали полностью. Доказательства собраны, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

скрепы они такие, никуда от них не денешься.