Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Небензя: Запад должен снять санкции с сельскохозяйственного экспорта РФ

зерно, уборка, комбайн, зерновые

Россия не возражает против продления после 18 марта действия соглашения на 60 дней

Василий Небензя, постоянный председатель РФ, 17 марта на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Запад должен за 60 дней снять санкции с сельскохозяйственного экспорта России. Так как именно на этот период продлена зерновая сделка, сообщает ТАСС.

"Мы официально уведомили нотами украинскую и турецкую стороны, что не возражаем против продления после 18 марта его действия на 60 дней, то есть до 18 мая. Дальнейшие шаги будут зависеть от прогресса в решении обозначенных нами проблем", - ответил постпред.

Небензя подчеркнул, что если в Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне действительно будут заинтересованы в продолжении экспорта продовольствия с Украины по морскому коридору в своих интересах, то у них есть срок в течении двух месяцев при поддержки ООН вывести из-под своих санкций всю цепочку операций, сопровождающих российский сельскохозяйственный экспорт.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Зачем западу это делать? Мы же продлили зерновую сделку и еще продлим.

Гость
Сергей, вы зомби дуроскопа только своё заблуждение продлеваете
Ответить
Сосед

Разговор о снятии санкций с РФ теперь возможен лишь после выполнения последнего решения МУС (Гаага).

Гость
Сосед, как санкции связаны с филькиной грамотой, выданной МУС?
Ответить
Сосед
Гость, над санкциями тоже поначалу насмехались. Теперь ноют о снятии (читай статью). Так будет и с тем делом, что ты сейчас "филькиной грамотой" называешь. Да, и таких "грамот" в обозримом будущем будет много. Очень много. Претендентов на награждение достаточно. И эпизодов хватает.
Ответить
Сосед
А на твой вопрос про связь уже ответил некто руководитель Управления глобального уголовного правосудия в американском Госдепе Стивен Рэпп, заявивший, что " РФ не сможет добиться снятия международных санкций без выполнения ордера МУС."
Ответить
Сергей
Сосед, Вы не правы, таких бумаг будет всего не более трех. Остальным намекнут, выдадите обвиняемых, простим.
Ответить
Гость
Сосед, где в международном праве прописаны односторонние санкции? Я не про санкции Совета безопасности ООН. Собравшиеся комментаторы готовы содействовать исполнению или о чем тут вещаете. Особенно по поводу детей которых мы украли. Ну только такие как вы, недоумки , могут не понимать и комментировать весь абсурд происходящего. Давайте в дополнение предложите для Зеленского премию мира. Ну реально, позорище!
Ответить
Сосед
Гость, а где в международном праве написано об запрещении односторонних санкций? Все, что не запрещено, то разрешено. Это1. Во2, советую вам не кидаться публично фразами "по поводу детей которых мы украли". Одна такая, сильно осмелевшая, заявила подобное на камеру, теперь ей шконка светит. Одно утешение, в очень цивилизованной тюрьме.
Ответить
Гость
Сосед, да, прикольно вышло. Сами себе на Гаагу наговорили. Если насчет первого неизвестно доживет до суда или нет. То вторая то точно доживет.
Ответить