Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Berliner Zeitung: российские огурцы и помидоры в Польше удивили немцев

Огурцы, дача, сад, огород

Несмотря на санкции российские овощи поступают в Польшу

Санкции со стороны Запада против России не помешали тому, чтобы российские овощи поступали на прилавки в Польшу. Поставки идут регулярно. Однако тот факт, что овощи с российских грядок и теплиц продаются в Польше, очень сильно возмутил и удивил жителей Германии. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на газету "Berliner Zeitung".

"Евросоюз ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?" — задается вопросом немецкая газета.

Отметим, что на польский оптовый рынок в Бронише регулярно прибывают десятки фур с овощами из РФ. Российские овощи продаются на порядок дешевле, чем аналогичный товар из ЕС. Продавцы на рынках отмечают, что вся российская продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения.

Жители Германии наблюдают, что цены на продукты у них резко выросли и продолжают подниматься вверх. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, фермеры  борются с резким ростом стоимости электроэнергии. Во-вторых, можно говорить  о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами.

"В конечном счете, за наценку платят потребители".

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Давно удивлён ценником на огурцы

Гость
Гость, а луком?
Ответить
Гость
Гость, и луком и всем остальным
Ответить
Бабуля.

Какой-то парадокс ,поляки направляют танки на наших людей,а мы им огурчики,пожалуйста.. Или что,деньги не пахнут? Запад санкции вводит,собираются судит нашего Президента , а мы им -кушать подано.

Пузо Порфирия
Бабуля., война войной, а бизнес в эрэфии это святое.
Ответить
Наталья
Бабуля., я считаю, что НИЧЕГО НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ ни полякам, ни прибалтам, ни Европе. НИЧЕГО,
Ответить
Конрад Маюнов
Пузо Порфирия, потому что у власти капитал, буржуазия, бизнесмены. И это не только у нас, это во всех странах, где капитализм. А он почти по всему миру.
Ответить
Гость

Зато у нас турецкие огурцы. Бизнес.