Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Мешок холода»: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 20 по 26 марта

Зима. Люди. Город.

Настоящая зима вернулась в Алтайский край и продержится до четверга – до 23 марта

В понедельник 20 марта в ночные и утренние часы в регионе ожидается от -10 до -15 градусов, местами до -17…-22. Ночью и утром небольшой, местами умеренный снег, местами гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Днем в первый день недели в Алтайском крае от -2 до -7, местами до -12. Преимущественно без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Как рассказали синоптики Западно-Сибирского УГМС, территория Западной Сибири попадает в «мешок холода» - под влияние холодного фронта, потепление (до плюсовых температур днем) возможно лишь к концу недели. Причиной резкой перемены погоды стал холодный атмосферный фронт – на юге Сибири температура в эти дни будет ниже нормы на 2-6 градусов.
 
В течение всей недели на территории Алтайского края ночью будет от -17 до -5 – ближе к выходным морозы сбавят «обороты». Теплеть начнет с четверга – появится солнце, а воздух прогреется до +3 градусов днем, а к воскресенью – в край вернется тепло до +9…+10 градусов в дневное время.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: