Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для пациентов ГБ№2 Бийска начались занятия в школе инсульта

Школа инсульта

Инсульт – опасная сосудистая катастрофа, которой подвержены даже молодые люди

В городской больнице № 2 начались занятия в школе для родственников и пациентов, которые пострадали от сосудистой катастрофы.

Первая встреча была больше ознакомительной, рассказали в медучережденмм. Участникам рассказали, как ухаживать за пациентами, про реабилитацию и мерах социальной поддержки. На следующих занятиях эти и другие аспекты будут прорабатываться более детально.

- Сегодня мы еще раз убедились, что открытие школы - очень важный шаг. Люди нуждаются в информации. Участники задавали вопросы. Они озвучили свои пожелания и проблемы. Мы увидели обратную связь. Да, произошел небольшой сбой при записи на занятия. Сейчас активно прорабатываем этот вопрос. Работаем над тем, чтобы записаться на занятия можно было и через Госуслуги, - рассказала врач-невролог, заведующая поликлиникой ГБ№ 2 Лариса Попова. - Нам есть к чему стремиться, у нас есть большое желание помогать.

Следующее занятие состоится 5 апреля. Записаться можно уже сейчас по тел. 8 (3854) 255-178.

Добавим, что инсульт – острое нарушение кровообращения мозга, вызывающее повреждение и гибель нервных клеток. Опасность заключается в его неожиданном и очень стремительном развитии, которое во многих случаях заканчивается летальным исходом. Другим неприятным «сюрпризом», который несет в себе инсульт является наступающая инвалидность.

Инсульт возможен у пациентов, имеющих гипертонию, болезни артерий, тромбозы, нарушения свертываемости крови, аневризмы сосудов головного мозга, нарушения сердечного ритма, атеросклероз, сахарный диабет, ожирение, бессонницу, вредные привычки, а также возраст (с увеличением возраста состояние здоровья сосудов и сердца).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: