Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рассматривают возможность установки подсветки на коммунальном мосту

Набережная. Бия. Май. Бийчане гуляют. Городской пляж у моста

Так как этим летом мост будет отремонтирован, бийчане попросили дополнить его и освещением

В Бийске летом будет проведен ремонт коммунального моста. На этот период движение автотранспорта не будет закрыто, организуют реверсивное движение. 

Бийчане предлагают совместить приятное с полезным, и уточняют: будет ли предусмотрена подсветка коммунального моста после его ремонта?

- Было бы здорово, сразу бы бросался в глаза, чем привлек бы туристов. И городу прибавило бы красоты. Мне кажется, жители города были бы только за, - предположил участник обсуждения на телеграм-канале Виктора Щигрева.

В администрации города оперативно отметили, что идей с подсветкой действительно хорошая:

- Обязательно подумаем над этим. Планируем. Красиво, что тут скажешь! - одобрили в мэрии.

Конечно же, вопрос в таком случае будет упираться в финансирование. Коммунальный мост в Бийске -  арочный, он был открыт в 1964 году, и давно нуждается в ремонте. Мост состоит из семи пролетов и по конструкции аналогичен коммунальному мосту в Красноярске, отличается от него лишь отсутствием массивных пилонов на опорных быках. 

- Нам на озере Ковалевское не могут повесить три прожектора, а тут речь о таком освещении. Навряд ли такое сделают, - сомневаются жители Бийска.

Тем не менее, вероятность того, что мост будет не только прочным, но и красивым - еще остается.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

БР, даешь качественную и объективную журналистику! Давайте уже про митинг КПРФ от 19.03.2023 г. в парке Гаркавого. Путины, Байдены, Костомаровы, Лютые и др. подождут...

Гость
Максим Моксин, неужто митинг там был ? А анонса в БР не было. Черти. И репортеров туда скорее всего не посылали.
Ответить
Гость
Гость, Деловой Бийск написал и анонс по-моему у них был.
Ответить
Андрей
Максим Моксин, кому нах нужны эти "коммунисты"??? Одни сопли от них!!!
Ответить
Гость
Андрей, так настоящие же, не подсадные
Ответить
Гость
Максим Моксин, похоже опять указание сверху для СМИ, игнорировать это событие. Потому что ни в одном официальном СМИ не увидел упоминания об этом.
Ответить
Олег
Максим Моксин, правильно! Тоже только что хотел написать об этом! Самую важную новость умалчивают!
Ответить
Олег
Гость, в барнаульских новостях и даже у известных блогеров было, а здесь нет! Позорище!
Ответить
вассер
Олег, какой город такие и новости
Ответить
вассер
Олег, каждому свое
Ответить
вассер
Гость, раз не написали значит небыло чё зря народ баламутить
Ответить
вассер
Андрей, так бесполезные звенья хотя нужны для видимости выбора
Ответить
вассер
Гость, чую что они об этом могут и пожалеть
Ответить
вассер
Гость, ну значит и небыло никакого митинга
Ответить
вассер
Максим Моксин, это не правда это сон
Ответить
конрад
Максим Моксин, эта баба что выступала у памятника мужику на коне что сней она что в тухлую вену ширяется
Ответить
Ага
Гость, федеральные сми писали. На Дожде , вроде, был сюжет. Анонс видела
Ответить
Сергей

Женщина нужно использовать по хозяйски. А подсветку пусть делают те, кому денег не жалко.

вассер
Сергей, у нас денег море ещё Чубайс говорил
Ответить
Гость

Светящихся столбов побольше там воткните

вассер
Гость, впринципе их лет на 5 хватит а там потом хоть трава не рости
Ответить
Гость

Максим Моксин, ты как всегда не удивил. Одно дело перепечатывать новости из других источников, и совсем другое в твоем требовании о "качественной и объективной журналистике". Ты как это себе представляешь? Про Костомарова реально перебор, опять отстали от текучих событий, что они читают.... Вангую: Завтра напишут, что ему ампутировали обе голени и кисть одной руки, той на которой раньше ампутировали несколько пальцев. Зачем бийчан регулярно информируют о состоянии здоровья этого гражданина? Что с Заворотнюк? Кто еще из артистов или спортсменов болеет? А может кто-то в правительстве захворал?

конрад
Гость, итак камер наставили и не уедениться, было раньше спустишся к мостку и личину можно было отложить на берегу а теперь обложили
Ответить
Иван

Дорогой наш мэр?) Зделайте нам, народу набережную, чтоб вдоль реки Бия можно было погулять, покататься вам это возможно.

Житель
Иван, попроси лучше у нашего мэра,губернатора новый мост уже давно пора построить.не все для Крыма ишачить.
Ответить