Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нависла угроза: в Бийске дерево склонилось над дорогой, где часто ходят дети

Деревья над дорогой

Над оживленной дорогой все ниже и ниже склоняется дерево

Бийчане всерьез обеспокоены: над дорогой, ведущей к школе и детскому саду, уже который год нависают деревья. Мало того, от сезона к сезону ситуация только обостряется, из-за снега и осадков ветки дерева провисают, из-за сильного ветра того и гляди - отвалятся. В группе ВКонтакте "Инцидент Бийск" жительница города приложила фотографии, где зафиксировала, как ветки тянутся все ближе к земле:

- Напротив дома Спекова 7, деревья нависают над проезжей частью. Они разрослись и грозят упасть на голову прохожим. По этой дороге водят детей в детский сад, по ней ходят школьники с Прибыткова в лицей. По ней ходят люди с сахарного за покупками в торговые центры. В начале февраля управляющая кампания направила запрос в администрацию города Бийска о том, чтобы эти деревья убрать. В начале марта я лично через портал "Госуслуг" "Решаем вместе" тоже написала об этой проблеме. Потому что реально страшно, что однажды эти деревья кого-нибудь прибьют. Или упадут на машины. Был ответ - "направлено на исполнение".

Деревья над дорогой
Деревья над дорогой
Фото: Анастасия Коломова, группа ВК "Инцидент Бийск"

После активных действий бийчанки, 17 марта приехала машина, и специалисты срезали одно дерево.

- Наверное, пока они сами под тяжестью веток не сломаются - никто их убирать не станет. И плевать всем, что это - опасно для жизни, - переживает женщина.

Конечно же, когда происходит спиливание деревьев, в городе начинают возмущаться те, кто борется за его экологию: но жители этого района объясняют, что лесок там большой, и против него они ничего не имеют. Речь идет только про несколько деревьев, которые наклонились над дорогой. 

Управляющая компания помочь в этом случае не может, потому что в ее ведении - придомовая территория, а опасные деревья находятся в 20 метрах от дома. 

- Эти сучья растут в таком положении, еще когда мне было четыре года - и ни одно из них не упало еще. По-хорошему, конечно, от греха подальше спилить их, - поддерживают инициативу  в комментариях к посту.

Опасения жителей близлежащих домов и правда не напрасны - одно из этих склоненных деревьев уже упало при  шторме январе, на месте остался обломок. "Хорошо, что никого не задело", - говорят местные.

И, пока проблема не решена, стараются опасный участок просто обходить.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

гость

Анекдот - Дзержинский жалуется.-Владимр Ильич ,никто не хочет работать.Все в ватсапе,все в ватсапе.

конрад
гость, ну хоть не на том самом предмете их 3х букв
Ответить
Гость

Зеленстрой за бесплатно это дерево спиливать не станет

Алекс

Еще хуже на ул. Ленинградская напротив 2-й больницы. Практически лежат на проводах, над дорогой. в части обрезки деревьев, как и других работ не делается должным образом ничего. По ул. Васильева - от Ленинградской до Социалистической березы обрезали так, что хоть сразу выкорчевывай, чтобы не позорили героическую улицу. "Зеленстрой,," организация - монополист, работать не умеют и другим не дают.

конрад
им просто дрова были нужны
Ответить
Гость

Зато во всём городе можно запросто обрезать деревья, которые никому не мешают. А многие даже наоборот в летнюю жару затеняют дома от солнца.

конрад
Гость, на оно надо вот хозяину машины надо вот пусть он и пиляет
Ответить
Гость

Самая хохма в том, что эти вязы стоят с 1968 года в том виде, в каком запечатлены на этом фото. И никому никогда не мешали. Мы ещё пацанами по ним лазили, когда там был детский сад ясли сахарного завода. И никто не погиб и не умер. Почему то застройщиков сносящих деревья не наказывают, а деревья которые неожиданно помещали большегрузным застройщика нужно снести и вырубить? БР манипулирует мнением читателей что ли? Или заказ?