Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хотим, как Каменский: взрослые бийчане готовы ходить на тренировки в тир

Сергей Каменский надеется, что после его побед стрелковый тир в Бийске обновится

17 марта глава города Виктор Щигрев лично вручил благодарность Сергею Каменскому за вклад в спортивные победы Бийска

Виктор Щигрев встретился с Сергеем Каменским, чемпионом мира в стрельбе из пневматической винтовки, не только чтобы вручить ему благодарность, но и чтобы обсудить развитие спорта в городе.

- Долго общались, состоялся хороший, обстоятельный разговор о дальнейшем развитии в нашем городе стрелкового вида спорта, да и спорта в целом! - написал после встречи мэр на своей страничке ВКонтакте. - Это очень важно для нашего подрастающего поколения, для наших юных бийчан! По этим вопросам будем взаимодействовать также и с другими нашими известными спортсменами, с Министерством спорта Алтайского края. Работы по спортивным направлениям в городе достаточно, но, уверен, впереди у нас только победы.

Вручение благодарности. Сергей Каменский
Вручение благодарности. Сергей Каменский
Фото: vk.com/viktorrr88

В Бийске юные спортсмены уже давно занимаются в секции пулевой стрельбы. Но многие горожане так вдохновились нашим земляком, что готовы не только привести на занятия детей, но и попробовать держать винтовку в руках и самим. 

- Хочу прийти в тир по пневматике, где можно записаться? Примут ли меня, мужику 47 лет, очень люблю стрелять! 

- Я бы тоже с удовольствием поучилась стрелять. А куда сходить не знаю. Подскажите, может можно куда - то записаться? - интересуются бийчане.

По данным управления культуры, спорта и молодежной политики, занятия для взрослых тоже возможны. Они проводятся в стрелковом тире (пер. Железнодорожный, 3) отделением пулевой стрельбы спортивной школы №1 по графику: понедельник - суббота (9.00-20.00), в воскресенье - соревнования согласно утвержденному календарному плану.

- Скажем честно, график тренировок в указанном тире достаточно плотный и преимущественно рассчитан на воспитанников спортивной школы, - поясняет Андрей Кудинов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики. - Можно уточнить все по телефону для справок: 8(3854) 37-16-65.

Начальные навыки стрельбы из пневматического оружия также можно освоить на базе "Алтайпатриотцентр" (пер.Телеграфный, 2.) Тел.: +7 963 503-41-29. Для получения более подробной информации можно обратиться в отдел спорта МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Бийска". Адрес: ул.Льва Толстого, каб.37.

- Кроме этого, отделом по предпринимательству администрации города прорабатывается вопрос по размещению мобильных частных тиров для населения на общественных территориях города в летний период, - отметил Андрей Владимирович.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

гость

Пришла пора ,возродить ТИРы во всех парках . Когда моему сыну исполнилось лет 12-13 ,я ему купил пневматический пистолет.И сейчас он профессональный военный.Снайпер.

конрад
гость, интересно а если бы ты подарил ему пластиковую бутылку колы он бы чё тогда на нее присел ну или потянул напас
Ответить
гость
конрад, бабе своей тычь.А здесь разговор идет о стрельбе.
Ответить
конрад
гость, я тоже вконце стреляю ну хотя это можно назвать и извержением
Ответить
гость
конрад, ты сегодня маленько ужраный.Поспи маленько.Мозга просветлеют.
Ответить
вассер

когда Щигореву на 23 февраля подарят бритву и пену для бритья

конрад
вассер, или вы хотите его сами побрить, осторожнее у него помощник боксер
Ответить
вассер

я подумал у них нормальные винтовки а у них какая-то хрень, вот если-бы с Barret 50 калибра пожахать

конрад
вассер, какая-то порнография а не винтовки да ещё с проводами это что лазерный прицел
Ответить
Гость

С одной стороны они топят за повышение демографии, а с другой хотят, чтобы люди игрались с оружием, их не поймешь.