Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев пригрозил ударом гиперзвуковой ракеты "Оникс" по зданию суда в Гааге

Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза напомнил представителям МУС, что "все ходят под Богом и ракетами"

Судьи Международного уголовного суда (МУС) "напрасно раздухарились", осмелившись "поднять руку на крупнейшую ядерную державу", написал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Об этом сообщает РИА Новости.

"Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда", — представил в публикации Медведев.

Зампред Совбеза также заявил, что Гаагский суд — "лишь убогая международная организация, а не население страны", поэтому войну из-за этого НАТО начинать не будет.

Однако при этом Медведев отметил, у решения МУС будут "чудовищные последствия", а именно: крах принципов права, включая неотвратимость ответственности.

Напомним, досудебная палата Международного уголовного суда (МУС), юрисдикцию которого РФ не признает, 17 марта выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас в свою очередь напомнил, что этот ордер не имеет никаких правовых оснований и последствий.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Раз они тебя вызвали, то и поезжай туда, Димон, добровольно последуй примеру Милошевича.

Гость
Гость, ну а если честно ? Суд проявил непрофессионализм работников , по логике вещей бы уволили , или на них уголовное дело завели , может за взятку решение делали . Сами себя дискредитировали и очевидную свою сомнительность создали . А независимость Международная отдельная от официальных договорённостей вообще абсурд под вывеской международного значения . Независимость как таковая вообще в природе если и может быть , это только на стадии предварительных осмыслений чего-нибудь без материализации мысли , а потом хоть как любые умственные выводы должны быть в законном ограничении . Чё попало вытворили они там и всё . ( В википедиа про суд этот почитать и всё очевидно . )
Ответить
Гость
Гость, даже если теоретически представить международный суд , работники такого суда должны иметь достаточное образование для того чтоб там работать . А кто проверяет вообще пригодность работать в таком суде судей ? Кто проверял бы их профессионализм ? Какая экзаменационная комиссия должна была проверить достаточность знаний их для этого ? Какая ответственность за некие решения у таких работников такого суда ? ( Это если представить просто в воображении .) И причём независимость ?
Ответить
Гость
Гость, Российская Федерация подписала Римский статут 13 сентября 2000 года, однако, так и не ратифицировала его и, таким образом, государством — участником Международного уголовного суда не являлась. При этом Россия сотрудничала с МУС и участвовала в его работе в качестве наблюдателя. В 2016 году Россия вышла из состава Международного уголовного суда — после того, как присоединение Крыма было признано оккупацией[13].
Ответить
Гость
Гость, в википедия написано . МУС имеет статус независимой международной организации и не является частью структуры ООН. Он располагается в Гааге, Нидерланды. Международный уголовный суд не следует путать с Международным судом ООН, который также заседает в Гааге, но имеет иную компетенцию. МУС не входит в официальные структуры Организации Объединённых Наций, хотя может возбуждать дела по представлению Совета Безопасности ООН.
Ответить
Гость
Гость, какая-то фантастическая тема про суд , это вот сидят за круглым столом Титаны с разных планет и делают общий вывод относительно существующих параметров элементарной частицы для перемещений во времени , с целью решить какими должны быть правила поведения используя технологии такие в быту . Прям ошибка недопустима и исключается в возможном . Ответственность как никак в таком деле . И такое общее решение этих Титанов , по факту превращается в дополнение друг друга чтоб сделать общий вывод , а не попытки спорить друг с другом . Фантастический такой меж планетарный совет , на самом деле являющийся одним аналитическим собранием . Такое только в фантастике .
Ответить
Сергей

Вы напрасно иронизируете над международным судом. Евросоюз, таким образом заявил, что переговоров не будет, только безоговорочная капитуляция. Ордер на арест выдается пожизненно. Учитывая десяти кратное преимущество в экономике, нам будет весьма не просто выстоять.

Гость
Сергей, Нам? Пусть отвечают те кто эту кашу заварил! Выстоять нам, перед кем или перед чем? Жизнь в нашей стране сейчас это уже подвиг.
Ответить
Сергей
Гость, Ты живешь в России? Если да, то тебя это тоже коснется. Экономически заденет это точно, но и вполне возможно что и успеешь пороху понюхать.
Ответить
Гость
Сергей, ЭКОНОМИКА -и; ж. [от греч. oikonomikē — искусство ведения хозяйства, домоводство] В домоводстве нам никто не виноват .
Ответить
Гость

В мире нет страшней напасти, чем идиот добравшийся до власти.

Гость
Гость, а если несколько идиотов оккупировали все ветви власти, то это полный крах, что мы нынче и наблюдаем.
Ответить
конрад

опять перепил

Гость

Жаль ему смирительной рубахой и мягкими стенами пригрозить не кому

Конрад Маюнов

Сильный грозит пальцем, слабый - кулаком.

Лидеры просмотров