Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты Думы Бийска посоветуют мэру обратить внимание на инфраструктуру

Заседание Думы 22 декабря 2022 года. Назначение мэра Бийска

23 марта Виктор Щигрев выступит с отчетом о развитии Бийска в 2022 году

В четверг пройдет мартовское заседание Думы, главным вопросом повестки которого будет отчет мэра Виктора Щигрева. Традиционно в марте главы рассказывают о результатах своей деятельности и деятельности администрации города по социально-экономическому развитию города в предшествующем году. Оценку их работе ставит Дума Бийска.

Приблизительно уже понятно, какую резолюцию дадут депутаты по результатам отчета Виктора Щигрева.

В проекте решения Думы Бийска указано, за отчетный период отмечалась положительная динамика по ряду направлений. Так, показатели ввода жилья застройщиками превысила показатели 2021 года в полтора раза. Общий объем доходов бюджета города по сравнению с 2021 годом увеличился на 29,9% и составил 6,2 млрд руб. В структуре расходов большая часть - 56,8% - приходились на социальную сферу, на нацэкономику, включая дорожную деятельность – 20,1%, на ЖКХ – 13,9%.

Реализация в городе нацпроектов и программ позволила обновить материальную базу в системе образования, культуры, спорта, провести ремонт дорог, линий уличного освещения.

Вместе с тем, отмечено в проекте оценки Думы, в городе остаются «проблемы невысокого уровня собственных доходов, высокой степени износа инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и жилищного фонда».

В целом Дума Бийска готовится принять отчет мэра и «поддержать действия администрации по выполнению комплекса мер, направленных на поддержку социальной стабильности и реализацию задач по социально-экономическому развитию города».

Кроме того мэру и его команде будет рекомендовано в 2023 году особое внимание уделить таким вопросам, как привлечение инвестиций, оптимизация бюджетных расходов, обеспечение устойчивого функционирования инфраструктуры, выполнение социальных обязательств перед населением и прочее.

«БР» уже отмечал, что фактически новый мэр Бийска будет отчитываться за период, когда он даже не работал в администрации города, а руководил муниципалитетом Александр Студеникин. Поэтому будет особенно интересна оценка 2022 года со стороны депутатского корпуса.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Ха, будет отчитываться за достижения Студеникина, нормально. А ведь на самом деле за период нахожения Александра Петровича на должности сделано очень много хорошего. Как говорится что имеем, не храним...

гость
Алексей, да ,что нам эти отчеты? Следующего Почетного давайте уже скорее.
Ответить
Кысь
гость, на мартовском заседании депутаты как раз утвердят двух новых почётных граждан!
Ответить
Гость

Город в порядок приведите! Не город а выгребная яма, не пройти не проехать, кругом срач!

Алексею

Все прошлое лето город был в окопах, а дорог как не было, так и нет. За что благодарить студеникина? Хоть что-то позитивное этот человек сделал для города?! Программы завалил, штрафы поимели и т.д. просидел в кресле мэра и все! Не дай Бог и этот новый пойдет по его стопам.

Житель
Алексею, этот лучше? Как новый начал , такого в городе ещё не было
Ответить
Гость
Алексею, уже пошел! Зима показала состояние дорог, весна показала что не справляется вообще не знает куда двигаться! Вся команда осталась прежняя! Не город а безнадега с такими руководителями!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Увольняется директор и говорит преемнику: "вон там в сейфе - три конверта с советами. Открывай по одному каждый раз, когда будут проблемы." Через месяц проблемы начинаются, новый директор открывает конверт. там написано: "Вали всё на меня!". Ну, новый директор начинает обвинять старого, всё сходит с рук. Но фирма ещё больше в кризисе. Открывает второй конверт, там написано: "Требуй реструктуризации!". Тот требует, мебель носят с этажа на этаж, заменяют начальников, перекидывают должностные обязанности. Но кризис ещё хуже. Директор открывает третий конверт - а там написано: "ГОТОВЬ ТРИ КОНВЕРТА!"
Ответить
Михаил
Житель, Было ,вспомни банер на администрации " МЭР ,где дороги". Акция бийских автолюбителей "БИЙСК территория без дорог". Авто двигались через зеленку! Мерлина полностью не проходимая. ДТП женщина автолюбитель на путепроводе провалилась в яму,тяжело травмировалась! Лыва у модного,выход дуная из берегов,где Мэр лично мешки кидал. Утопленный внимание!!! трактор МТЗ на матросова. Забастовка водителей автобусов на Кристалле,после того как дороги города превратились в стиральные доски!
Ответить
пешеход
Михаил, да всё тут ништяк !
Ответить
Гость
Михаил, да и не такое было! Просто все оперативно устраняли, года 3-4 назад снега намного больше было! Устранили за неделю все последствия без пинка губернатора! А в эту зиму вообще ноль! И сразу на повышение первым замом!
Ответить
Михаил
Гость, Вы перепутали хотели устранить и устранили! Все в свободном доступе,есть желание посмотрите! Напомните высоту снежных валов в 2018г на улице матросова? Вспомните как "Почетный гражданин" воспитывал госпожу Потехину на совещании в городской дуре, " Вы на ,что надеялись,когда закладывали такие мизерные суммы,что снега не будет" конец цитаты.
Ответить
конрад

не боятся его другана боксера

Денни Трехо

Вите нужно отчитываться о собственном развитии, так как в развитии города он пока не участвовал! Всё, что развито, развивалось вместе с его развитием, как умственным, так и физиологическим!

конрад

Вите нужно выйти