Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В отделение ЦГБ Бийска поступило оборудование для пациентов с инсультом

ЦГБ Бийска

Новое оборудование поступило для пациентов, перенесших инсульт, для необходимой реабилитации

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в первичное сосудистое отделение ЦГБ Бийска поступило новое оборудование: установки, тренажеры, аппараты, ультразвуковая диагностическая система, комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, функциональные кровати и противопролежневые системы, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Комплексный подход способствует постепенному восстановлению утраченных двигательных функций организма и координации, восстановлению интеллектуальных функций.

По словам специалистов отделения, применение нового оборудования позволит ускорить процесс реабилитации пациентов и поможет избежать тяжелой инвалидизации.

Напомним, что первичное сосудистое отделение для таких пациентов в Бийске открыли в ЦГБ в 2009 году. Ежегодно здесь проходят лечение около 1300 человек. Отделение обслуживает около 500 тыс. населения, включая город Бийск и 13 районов Бийской медико-географической зоны. Сюда поступают больные с диагнозами: ишемический инсульт, геморрагический инсульт, больные с преходящими нарушениями мозгового кровообращения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: