Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Двух американских бомбардировщиков перехватили на подлете к границам России

Самолет. Небо. Крыло самолета

Ранее в США сообщили, что не будут соблюдать ограничения в воздушном пространстве

Российский истребитель Су-35 был поднят в воздух на перехват двух боевых самолетов США, которые летели в сторону границы России над Балтийским морем. О происшествии стало известно 20 марта вечером по Москве.

Как сообщают в Национальном центре управления обороной РФ, в понедельник средствами ПВО над Балтийским морем были обнаружены две цели. Ими оказались стратегические бомбардировщики В-52Н военно-воздушных сил США. Самолеты летели в направлении российской границы.

Во избежание нарушения границ российской стороной к ним был направлен истребитель Су-35. В Министерств обороны РФ отмечают,что полет российского истребителя был выполнен строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения границы России не допустили. Истребитель вернулся на базу после того, как американские бомбардировщики сменили направление и удалились от границ РФ, сообщает "Российская газета".

Ранее в Черном море потерпел крушение американский дрон, который летел в сторону границ России. Тогда в воздух также были подняты истребители Су-27. В ходе резкого маневрирования беспилотник США потерял управление и упал в море. В Вашингтоне тогда заявили, что не будут соблюдать ограничения, введенные Россией в воздушном пространстве в связи со спецоперацией.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: