Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в районе Заречья неизвестные облили бездомную собаку уксусной кислотой

Бийчане бьют тревогу – случаи расправы над бездомными животными в наукограде – явление не такое и редкое

Пока власти ищут решение проблемы с бродячими собаками, один из жителей Заречья решил действовать самостоятельно и радикально – облил бездомное животное уксусной кислотой.

Будто бы обычных тягот жизни у бездомной собаки было мало, дворового пса по кличке Рекс решили проверить на прочность – и весьма жестоко. У собаки химический ожог – ее облил кислотой кто-то из жильцов двора, где она обитала с рождения.

В этом дворе Рекса знают все – добрый и ласковый пес никогда не проявлял признаков агрессии: его любят дети, подкармливают другие жильцы. Во время морозов собаку впускали в подъезд переночевать. Кому-то это сильно не понравилось.

Жильцы дома рассказали, что жительница одного из подъездов была замечена за тем, что выгоняла ее, пинала так, что собака даже визжала. И если въедливый запах уксуса выветрился из подъезда уже через пару дней, то раны так быстро не заживают: каждый день жильцы бережно осматривают животное и обрабатывают повреждения.

Зоозащитники уверены, подобные случаи замалчивать нельзя – исход таких дел зависит от реакции общественности.

- Не все знают, как действовать в таких ситуациях. В России существует 245 статья о жестоком обращении с животными. Если вы стали свидетелем такого происшествия, нужно незамедлительно, обратиться в полицию, зафиксировать все на камеру и обязательно сообщить нам, зоозащитникам, - пояснила Елена Сидоренко, руководитель помощи бездомным животным «Сытый котик».

Рана еще до сих пор не зарубцевалась. Но жизнелюбивый Рекс заметно окреп и пришел в себя – хорошее питание и уход сделали свое дело. А вот нечеловеческая жестокость остается без должного внимания.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

зоошиза реально шиза! единственный вред, который уксусная кислота способна причинить - это что блохи с бактериями на шкуре сдохнут... не удивлюсь, если это опять катичкина постанова.

Непуть
граф Добряк, Позвоночник просматривался, если была уксусная кислота.
Ответить
SpitefulЪ
граф Добряк, лично тебе какая кислота помогает?
Ответить
Гость

В данном случае ст. 245 УК РФ не применима. Читаем внимательно статью: "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье." Собака жива, увечья нет. Не путайте травму с увечьем.

Гость

Так может ее другие псины покусали, из-за этого рана. Это же надо додуматься связать запах уксуса с раной.

*

Тот, кто пустил бездомную собаку в подъезд, нарушил правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Если ему жалко собаку, он может забрать ее себе в квартиру. А подъезд, это не его личная территория, а место общего пользования.

Человек

Поставьте будку. И будет песик жить. Кормите и убирайте за ним. У нпас в районе вокзала стоят две будки. Собачки живут их все любят. А комментарии отрицательные пишут людишки,которым не везет в жизни. Желчегонные!

УИД
Человек, так вот вы и займитесь, флаг вам в руки.
Ответить
Гость

Мадам шаурма, хорош калечить собак и списывать на других ради собственной выгоды.