Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кушать подано: стало известно меню ужина для Владимира Путина и Си Цзиньпина

Праздичный ужин. Смартфон

В меню всего восемь блюд - все из российских продуктов

Первый день официального визита лидера КНР Си Цзиньпина в Россию завершится ужином с блюдами русской кухни. Все эти блюда можно приготовить самостоятельно, пишут "Аргументы и факты" в своем материале.

Владимир Путин и его гость, лидер КНР Си Цзиньпин продолжили обсуждение важных государственных вопросов за ужином. В меню входило семь блюд, все они состояли из российских продуктов, считающихся визитной карточкой нашей страны.

Для гостя из Китая подадут закуски из дальневосточных морепродуктов, блинчики с перепелкой и грибами, уху из стерляди, шербет из граната, а также печорскую нельму с овощами, оленину с вишневым соусом и десерт "Павлова".

Напомним, сегодня в Кремле переговоры проходят Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина. После переговоров в формате тет-а-тет лидеры РФ и КНР продолжат неформальное общение за ужином.

Си Цзиньпин прилетел в Россию 20 марта. Сегодня началась официальная часть визита, который продлится до 22 марта.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну какие же это блюда русской кухни? Где это видано, чтобы в России ели блинчики с перепелкой и грибами, уху из стерляди, шербет из граната, а также печорскую нельму с овощами, оленину с вишневым соусом и так далее? Ау, дорогие читатели, у кого из вас такое на ужин? Русская кухня - она совсем другая! В ней таких изысков нет. У нас что на ужин? Макарошки, которые везде стоят одинаково, твёрдая валюта - греча, пельмени ( непременно по акции! ), и классика - котлетки с пюрешкой! Для особых гурманов - пища богов, скромно именуемая "доширакус".

Гость
Конрад Маюнов, ты с дуба рухнул? Даже здесь лезешь. Что по твоему должны есть главы государств. Что ели высокие партийные начальники в СССР? А может не ели? В заметке проблема одна: не русская кухня, а все же русские продукты. Что из них тебе не доступно? Кстати все блюда готовятся предельно просто и быстро, кроме десерта Павлова. В чем проблема приготовить блинчики с начинкой? Не хочешь перепелку, замени курицей. С рыбой тоже не проблема, конечно нельму не найти в Бийске, но нерка с овощами тоже хороша. Уха? Так в Аникс на Прибыткова все лето продавали живых осетров. Не хочешь с осетров, на рыбалку! И прекращай есть "доширак".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, при чём здесь лично я? Ты вообще зачем конкретно на личности переводишь? По факту написанного-то ничего не можешь сказать, или не в состоянии вычленить основную мысль написанного?
Ответить
Гость
Гость, да, можно все ингриденты заменить, и будет то же самое, ага.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ты своё меню расписал! Суть поняли. У тебя всё плохо!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не своё, увы, а большинство россиян. Перечислять, что на столе у меня, я смысла не вижу. Это будет как минимум, не отражать того, что у всех.
Ответить
Гость

Я в России живу, но почти ничего из списка не употреблял в пищу. Кто из читателей БР кушает эти продукты? Может пора что-то менять?

Сосед
Гость, менять надо не "что-то" , а кого-то.
Ответить
Конрад Маюнов
Сосед, ошибаетесь. Менять "кого-то" - недостаточно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Если трактор неисправен - недостаточно поменять тракториста, нужно ремонт самого трактора делать.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, в нашем случае с трактористами проблема
Ответить
Гость
Гость, и с трактором тоже...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, с трактористами тоже. Но в первую очередь - именно с трактором. На таком тракторе никакой профессионал никуда не уедет, пока не починит.
Ответить
Сергей
Конрад Маюнов, Поделитесь, какое устройство государства, вы хотели бы видеть.
Ответить
гость1
Сергей, Конрад хотел бы видеть нормальный работающий трактор с нормально работающим трактористом, и чтоб этот тракторист нормально питался, не всякими там понимаешь, пельмешками (по акциям), макарошками, котлетой с пюрешкой, и дошираками, ухой из стерляди, блинчиками с перепелами и грибами, олениной с вишневым соусом и т.д.
Ответить
Гость

Житель города, ау !! Выскажись по поводу трапезы лидеров двух стран и срача ведущих местных комментаторов в этой теме.

Гость

Что б там кое кто подавился.

Гражданка

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Наталья

Если у кого-нибудь дома гости или, допустим, свадьба, на столе тоже есть всё. И не надо прибедняться. Хватит ныть. Угостили гостя и правильно сделали. Пусть знают хлебосольную Россию.

Наталья

Раньше многих экзотических продуктов не ели, но голодных точно не было. Также не было полных людей в таком диком количестве, как сейчас. Особенно среди молодых. Потому что продукты сейчас низкого качества, суррогаты, с добавками.

Гост
Наталья, а всё потому что картошку, огурцы и помидоры перестали сажать. Свиней держали и кур почти в каждом дворе. Теперь половина лентяев жрёт Доширак, а вторая половина лентяев жрёт колбасу из туалетной бумаги. Заметь., я написал лентяев. Те кто не ленится тот нормально кушает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гост, отнюдь. Просто чудовищно, в несколько раз, упали зарплаты, а выпуск продовольственных товаров стал частным. А частнику главнее подешевле сделать и подороже продать, нежели следить за качеством, потому что качество всегда обходится дороже.
Ответить
Конрад Маюнов
Гост, хотя не спорю, и сейчас, если приложить силы самому дома, можно питаться намного качественнее. Но на это не у всех есть силы, время, желание и умение.
Ответить