Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае из-за отсутствия поставок возник дефицит вакцины от ветрянки

врач, вирус, инфекция, шприц

Импортный препарат перестали поставлять в Россию, а отечественного аналога пока нет

На Алтае из-за отсутствия поставок препаратов из-за рубежа возник дефицит вакцины от ветрянки, сообщают на своем телеграм-канале "Вести Алтай". Известно, что импортный препарат перестали поставлять в Россию, а отечественного аналога на данный момент пока нет. 

Отметим, что прививка от ветряной оспы сегодня  не входит в национальный календарь прививок, однако пользуется большим спросом у жителей региона. В России от ветряной оспы используют импортную вакцину это бельгийскую или американскую, но их поставки закончились в декабре. 

Напомним, что прививку необходимо делать тем, кто не переболел ветрянкой в детстве. Для тех, кто не помнит, болел он или нет, можно сдать анализ на антитела. Часто прививку делают те, кто планирует беременность, а также ставят детям от года. Прививка положена и тем, кто перенес заболевание легко, так как у организма нет стойкого иммунитета.

На сегодня в России планируют разработать отечественный аналог вакцины, а также хотят включить ее в национальный календарь. Тогда препарат будет бесплатным, а значит и доступным для всех.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: