Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин сообщил, что Запад начинает применять против России ядерные компоненты

Ядерный арсенал. Радиация.

Президент России пообещал ответить на поставки Лондоном на Украину снарядов с обедненным ураном

Владимир Путин заявил, что Запад готов воевать с Россией до последнего украинца. Так президент назвал ситуацию, когда Великобритания готовится поставлять на Украину не только танки, но и снаряды с обедненном ураном, который является компонентом ядерного оружия.

Путин заявил, что в подобных условиях Россия будет вынуждена соответствующим образом реагировать.

- Кoллективный Запад начинает применять уже oружие с ядерным компонентом, - отметил президент.

Это был ответ на заявление баронессы Аннабель Голди, которая является заместителем Министерства обороны Великобритании, о поставках Киеву снарядов повышенной эффективности, которой достигают за счет применения обедненного урана. Такие снаряды предназначены для уничтожения бронетехники, сообщает ТАСС.

Владимир Путин также отметил, что о намерениях Лондона узнал, когда обсуждал с китайской делегацией возможности мирного урегулирования конфликта на Украине.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чем же ответит Россия? Лавров выразит озабоченность? Всем чем могли уже ответили. Беззубые угрозы.

Владимир

Снаряды с обедненным ураном к ядерному оружию никакого отношения не имеют. Обеднённый уран обладает высокой массовой плотностью, благодаря чему боеприпасы из него обеспечивают высокое бронебойное действие и вызывают существенные разрушения любых преград. Кроме того в странах с развитой атомной промышленностью, располагающих накопленными запасами обеднённого урана, производить такие боеприпасы обходится значительно дешевле, чем из вольфрама.

Гость
Владимир, спасибо тебе, копираст
Ответить
Сосед
Гость, лучше посоветуй другому Владимиру (что в Кремле), прочитать эти понятные любому, технически грамотному человеку, истины.
Ответить
УИД
Гость, вот что бывает, когда употребляешь слова, значения которых не понимаешь.
Ответить
Сергей

Урановая пыль образующая после срабатывания снаряда, очень мелкая и летучая. Статистика говорит, там где массово применялись такие снаряды начинается резкий всплеск онкологических заболеваний. Особенно среди солдат которые были в этот момент на поле боя. Вполне возможно Англичане просто хотят таким образом утилизировать такие снаряды.

Сосед
Сергей, Пять лет назад российское ВПК хвасталось, что у нас есть снаряды с обедненным ураном под названием "Свинец-2". Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» В.Мураховский в интервью ТАСС уверял, что "применение снарядов с обедненным ураном не нарушает международных соглашений".
Ответить
конрад
Сосед, вы ничего не понимаете это же другое, да и чё воду мутить не время
Ответить