Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

CNN: полиция Нью-Йорка готовится к беспорядкам в случае ареста Трампа

США. Флаг США

Экс-президент США сообщал, что прокуратура Нью-Йорка готовит его арест, и призвал своих сторонников устроить акцию протеста

Полиция Нью-Йорка готовится к беспорядкам, которые может спровоцировать предъявление обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN, которая цитирует внутреннюю записку, распространенную среди сотрудников полицейского управления Нью-Йорка.

В записке якобы содержится рекомендация всем сотрудникам полиции подготовиться к выходу на службу в случае начала беспорядков. Источники CNN в правоохранительных органах  при этом отмечают, что во вторник угрозы беспорядков в городе нет, хотя полицейские находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

В субботу Трамп в социальной сети Truth Social заявил, что прокуратура Нью-Йорка готовит во вторник его арест.

Во вторник в Нью-Йорке продолжает работу большое жюри, изучающее вопрос о возможности выдвижения обвинений в адрес Трампа в связи с якобы имевшим место подлогом финансовых документов Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс.

Согласно материалам дела, адвокат Майкл Коэн якобы заплатил Дэниэлс $130 тыс., чтобы она не распространяла информацию во время избирательной кампании 2016 года о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. По версии прокуратуры южного округа Нью-Йорка, адвокату компенсировали потраченные средства за счет Trump Organization, для чего документы компании сфальсифицировали.

Возле суда, где проходит заседание, обстановка спокойная, замечено всего несколько пикетчиков, выступающих за и против ареста Трампа.

Точные сроки принятия большим жюри решения относительно обвинений в адрес Трампа неизвестны, но результат должны объявить в ближайшие дни. Сам Дональд Трамп пока вызова в суд не получал, сообщает CNN со ссылкой на источники в окружении экс-президента.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: